Попробуйте носить синее, если хотите заслужить чье-то доверие. И еще несколько советов по цветовым решениям в гардеробе

Как цвет одежды влияет на восприятие
В каком сложном и одновременно легком мире мы живем, товарищи! Сложно в том, что нас могут прочитать как книгу по любой мелочи. А просто благодаря тому, что мы сами можем, не сказать, что манипулировать, но задавать тон нужных мыслей для окружающих нас людей. В том числе можно это сделать через цвет одежды! Сейчас объясним подробнее, о чем мы говорим.

Представьте, вы идете на важную встречу, от исхода которой зависит ваша карьера. Во что вы нарядитесь? Может, в красный? Тогда будьте готовы к тому, что вы можете потерпеть фиаско. Почему? Объясняем.

Красный цвет в одежде

С одной стороны людей в красном воспринимают как сильных личностей. Но с другой – красный выдает вашу неуверенность в себе и желание привлечь внимание окружающих. Люди это считывают и начинают чувствовать от вас некоторую фальшь.

Более того, в красном вы и сами себя можете чувствовать неуверенно! Ученые Миннесотского университета выяснили, что красный усиливает стресс и  повышает давление. Оно вам надо, когда вы и так все на нервах?

Красный нужно надевать только тогда, когда вы чувствуете себя уверенно и сможете выдержать энергию этого цвета. В противном случае он вас «утопит».

Синий цвет

В той нашей истории с важной встречей синий цвет сыграл бы вам на руку. Этот цвет вызывает положительные эмоции и позволяет вашему собеседнику думать, что вам можно доверять.

Черный

Очень провокационный цвет. Иногда он говорит о протестности и желании перемен, иногда он говорит о строгости, а иногда вызывает бурное сексуальное желание. Все зависит от оттенка и кроя самой одежды.

Черный укрепляет авторитетность, но одновременно отдаляет от вас людей на некоторую дистанцию.

Белый цвет

Спокойствие, чистота и мудрость — это все об этом цвете. Но белый не стоит надевать на деловые встречи. Он как бы демонстрирует, что окружающие вам не ровня, так что если не хотите обидеть начальство, лучше надевайте синюю или черную (но не вызывающую) одежду.

Зеленый

Зеленый расслабляет и успокаивает. А еще он молодит своего хозяина, так что окружающие вас будут воспринимать бодрым, молодым и полным энергии человеком. Но стоит понимать, что более темные оттенки зеленого могут вас наоборот состарить.

Желтый цвет

Желтый — это про радость. Люди будут воспринимать вас как солнышко. Но если вы только и будете, что ходить в желтом, люди начнут раздражаться и даже агрессировать.

Оранжевый

Оранжевый идеально подходит для веселых дружеских посиделок, так как это цвет веселья, творчества и жизнерадостной энергии. Так что для серьезных мероприятий он точно не подойдет — вас могут не так понять.

Коричневый

Людей в коричневом воспринимают как надежный и стабильных личностей. А это, нынче, дорогого стоит! Но не злоупотребляйте этим цветом, так как люди могут начать воспринимать вас как скучного и нудного человека.

Серый цвет в одежде

Серый идеально подходит для собеседований, экзаменов и важных встреч, но для повседневной жизни его лучше не выбирать — вас не заметят.

Фиолетовый

Людей в фиолетовых нарядах воспринимают как творческих, авантюрных и даже сексуальных личностей, так что лучше надевать такую одежду, когда у вас намечается творческая встреча или просто игривое настроение.

Розовый цвет

Увы, но людей в розовых нарядах серьезно не воспринимают. Имейте это в виду, когда будете выбирать одежду на разные мероприятия.

20 марта 2024, 14:30