6 легкоперенимаемых привычек людей, которые очень редко болеют

6 привычек здоровых людей
Вы точно сталкивались с ними: эти люди не знают, что такое сезонная простуда, забыли дорогу к врачу и отлично себя чувствуют. Кажется, счастливчики раскрыли секрет здоровья, но, на самом деле, их объединяют привычки, позволяющие оставаться активными и бодрыми. Внедрить их не так сложно и дорого, как может показаться.

Движение — главный секрет здоровья и бодрости

На острове долгожителей в Японии даже очень пожилые люди ежедневно занимаются физическими упражнениями. Вовсе не обязательно до изнеможения пахать в зале или прыгать на шейпинге. Всего полчаса активной прогулки, йоги или просто танцев достаточно, чтобы уже через полгода начать чувствовать себя значительно лучше.

«6
 

Кстати, главный вор нашего здоровья — стресс. А спорт снижает уровень кортизола, поэтому его рекомендуют страдающим от депрессии, тревожности и апатии.

Долгий сон в прохладной комнате

Сколько вы вчера спали? А позавчера? Большинство жителей больших городов отводят на сон слишком мало времени. Вы, конечно, слышали про 8 необходимых часов, но на самом деле женщинам для полноценного отдыха нужно 9-10 часов. И не имеет смысла пытаться отоспаться в выходные, организм таких фокусов не понимает. Хотите чувствовать себя здоровым, отбросьте мысли «Еще серию», отложите телефон и отправляйтесь спать не в тот день, когда просыпаетесь.

«6
 

Еда в одно время

Здоровый организм работает, как часы. Но это вряд ли возможно, если он не знает, когда придется выделять желудочный сок, желчь, инсулин. Здоровые люди едят примерно в одно и то же время, поэтому точно знают, что их не настигнет сонливость или тяжесть после еды.

«6
 

Детокс от социальных сетей. Перед сном - обязательно!

Что происходит с нервной системой во время постоянного думскроллинга и поглощения ненужных, но тревожных новостей? Ничего хорошего. Те, кто хочет оставаться здоровым, точно знают, что время от времени просто надо отложить телефон, отправиться на природу, почитать книгу, помедитировать или просто побыть в тишине. Иногда этого достаточно, чтобы устроить мозгу, а значит, и всему организму, необходимую перезагрузку.

«6
 

Частое мытье рук

Банально, правда? Но грязные рук могут привести к инфекции, которая перерастет в хроническую и заметно ослабит иммунитет, а значит, откроет двери для множества болезней. Нам такого точно не надо!

«6
 

Регулярно хохотать от души

Берите с них пример: забавная книга, отличная комедия или встреча с семьей, на которой вы вспомните самые смешные моменты детства — все это точно продлит вашу жизнь.

«6
 

28 марта 2024, 22:00