Алкоголь увеличивает размер кнопки «Отправить» на 200% и еще несколько правил жизни, о которых не учат

Негласные социальные правила, которые стоит рассказать детям в первую очередь
То, что взрослых нужно уважать (даже если они ведут себя неподобающе) — этому нас учат с детства. Дорогу на красный не переходить — это и полезно, и мы знаем тоже. Некоторым даже бабушки или мамы оценки ставили, пока те не научатся правильно переходить дорогу. Но есть и такие правила, о которых почему-то не так громко говорят. А зря.

Зная ряд негласных правил, дети (а в последующем и взрослые) смогут построить более счастливую жизнь. Что это за правила? Усаживайтесь поудобнее и запоминайте. Потом обязательно расскажите их детям — это нужно знать как дважды два!

1+1=3. Так бывает

Раз уж мы заговорили о математике, то иногда при сложении 1+1 получается три! И бывает так, когда люди не предохраняются. Особенно печально, если не предохраняются несовершеннолетние.

Алкоголь увеличивает размер кнопки «Отправить» на 200%

Чаще всего под воздействием горячительных напитков нам хочется высказать все претензии к своим бывшим, или рассказать, что мы на самом деле думаем о руководителе или коллегах. А та самая кнопка «Отправить» не только увеличивается, но еще и как будто бы мигает всеми цветами радуги, призывая на нее нажать. Будьте осторожны и меньше пейте (а лучше не пейте вообще).

Никогда не стоит недооценивать силу слабых или глупых людей в больших группах

Такие люди могут оказаться не тем, кем кажутся. Ситуация из жизни: урок физкультуры. Идет игра пионербол. Одна ученица очень слабая в этой игре — подает плохо, ловит тоже не очень. Ставок на нее не делал никто.

И вот страсти накаляются. Команды играют ровно и от последней подачи зависит исход игры. Подавать должна та самая ученица. Все участники ее группы уже повесили носы, смирившись с проигрышем. Соперники заранее начали радоваться: «она все равно не подаст» и даже не следили за мячом.

Девочка разозлилась и со всей силы ударила по мячу. Результат — ее команда выиграла благодаря ей. Соперники даже не видели, что мяч перелетел на их сторону — заранее праздновали свою победу.

Так что не нужно недооценивать тех, кто «хуже». На деле все может оказаться совсем не так.

Иногда мы разбиваем себе сердца из-за ожиданий

«Он изменится!», «Она меня полюбит!», «Он одумается и вернется» и т.д. С такими мыслями рано или поздно сталкивается каждый человек. Но чем раньше мы поймем, что все это — лишь иллюзия и пустые мечты, тем быстрее отпустим и начнем двигаться дальше. Ожидание не просто разбивает нам сердца, но еще и превращает в истуканов — мы замираем на месте. А жизнь — это движение.

Жизнь слишком коротка, чтобы жить с неподходящим человеком

«Одной спокойнее, правда? Хочу — халву ем, хочу — пряники» — эта фраза из фильма «Девчата» иногда и правда является истиной! Уж лучше одной/одному, чем с человеком, в котором вас бесит все — вплоть до того, как он дышит. Люди живут, ненавидят и тратят время друг друга. А могли бы прожить счастливую жизнь. Раздельно.

Только потому, что ты любишь его, не значит, что он тебе подходит

Некоторые люди приходят в нашу жизнь, чтобы показать вам, что вы умеете любить. Должны ли они любить вас в ответ? Нет. Просто в будущем вы сможете опираться на свои ощущения — испытываете такую же любовь? Прекрасно! Можно продолжать отношения. Любовь какая-то не любовь? Тогда стоит подумать над тем, стоит ли продолжать свои отношения.

Чувства, которые возвращаются, — это чувства, которые никогда не сдаются

«Если любишь — отпусти. Твое всегда к тебе вернется». Люди теряются в своих обидах, утопают в ожиданиях и злятся, когда все идет не так, как они себе придумали. Устают от этого. Расходятся. Иногда чувства остывают, тогда каждый идет своей дорогой. Но если чувства настоящие — они будут жить и ждать своего часа. Может пройти много лет, прежде чем вы снова сойдетесь. Но после этого чувства станут еще более сильными.

Плохой день длится всего 9 часов

А потом наступает отдых, время с семьей, поход в салоны красоты, разговоры с друзьями или с родными, ужин и обнимашки. Не стоит растягивать неудачи на работе на все 24 часа. Найдите время и для радостей! Увидите, вам станет легче переживать свои провалы.

Это не твоя работа — исправлять людей

Это касается в первую очередь отношений. И особенно женщин! Милые, запомните наконец — не нужно пытаться исправить мужчину и становиться его «матерью». Нормальный, взрослый и адекватный мужчина сам начнет меняться, лишь бы быть вас достойным. Все остальные представители сильного пола, не являющиеся таковыми, пусть идут мимо.

25 марта 2024, 19:30