Так вот для чего ситечку нужно это «ушко»!

Зачем ситечку ушко
Ситечко
Признавайтесь, вы ведь тоже все время думали, что «ушко» на ситечке нужно только для того, чтобы за него можно было повесить кухонную утварь на крючок? Оказывается, не только для этого! Вы будете в шоке.

Нам все время хочется облокотить «ушко» на край емкости, чтобы дуршлаг не упал. Но стоит только начать заливать жидкость, как ситечко тут же катится вниз — неудобно. Придерживать руками ситечко тоже неудобно, если кастрюля или банка большие и тяжелые.

Интересный факт: слово «дуршлаг» произошло не от однокоренного ругательного слова (ну вы понимаете), а от немецкого «durchschlagen», что означает «пробивать насквозь», «дырявить».

Но вернемся к нашему «ушку». Так вот, в Сети рассказали, что, оказывается, «ушком» нужно не облокачивать на край, а действовать несколько иначе!

Алгоритм простой: вы вставляете в «ушко» ложку или вилку, и она получается опорным «столбом», который не дает дуршлагу упасть. Получается примерно так:

«Зачем
 

Теперь вы можете слить всю жидкость из банки или кастрюли и не переживать, что ситечко упадет, а вам придется заново все процеживать.

Ну что, вы в шоке? Вот и мы в шоке.

24 марта 2024, 07:30