Моя прелесть: стала известна точная дата выхода игры «Властелин Колец: Голлум»

Моя прелесть: стала известна точная дата выхода игры «Властелин Колец: Голлум»
Голлум
Разработчики стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum раскрыли дату выпуска игры после ряда переносов и показали около 20 минут геймплея. Судя по всему, геймеров ждут невероятные приключения во вселенной Толкина.

Игрокам предстоит взять на себя роль Голлума, который пытается вернуть свою «прелесть». События разворачиваются параллельно с «Братством кольца», когда Смеагол попал в плен к Саурону и позднее был допрошен Гэндальфом. Начав путь с Мглистых гор, геймер также сможет оказаться в крепости Барад-дур и в чащах Лихолесья.

Поскольку Голлум страдает раздвоением личности, игроку придется сталкиваться с внутренней борьбой между Смеаголом и его злым альтер эго Голлумом. Однако то, какая личность одержит верх, определит выбор геймера.

Дату релиза «Властелин Колец: Голлум» переносили несколько раз: изначально игра должна была выйти в 2021 году, но ее выпуск отложили до осени 2022 года, а позднее и вовсе перенесли на неопределенный срок.

Теперь же немецкая студия Daedalic Entertainment сообщила, что игра поступит в продажу 25 мая и будет доступна на Xbox One, Xbox Series S/X, PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК. Версия для Nintendo Switch появится позднее.

25 марта 2023, 12:00