Топ-5 комнатных растений, которые точно не сдохнут. Самые неприхотливые виды

Топ пять растений которые точно не умрут
Говорят, если вы не умеете ухаживать за растениями: забываете их полить, ставите далеко от окна и т.д., то вам подойдут только кактусы. Но у некоторых даже кактусы умирают! А что делать, если цветы хочется, но ухаживать за ними сильно — времени нет?

Нужно просто капнуть поглубже. Тогда вы поймете, что помимо кактусов есть и другие очень красивые растения, которые простят вам любые оплошности.

Асплениум

«Топ
 

Для любителей папоротников отличная новость — этот цветок выносит любую комнатную температуру, готов терпеть как сухость, так и влажность, и ни за что не умрет.  Правда, ему нужно светлое место, но куда не будут попадать солнечные лучи.

Драцена Фрагранс

«Топ
 

Самая неприхотливая из этого семейства. Ей нужен только умеренный полив и не обязательно ставить на свет — она вытерпит и тень.

Филодендрон Флорида Грин

«Топ
 

Чудесная лиана с роскошными зелеными листьями. Точно также, как Драцена Фрагранс этот цветок может жить в тени и требует умеренный полив.

Эпипремнум Неон

«Топ
 

Только посмотрите, какие у него яркие листья! Отличная новость в том, что такую яркость цветок сохранит даже в тени. Так что он может завить вам даже далекие от света стены.

Фикус Мокламе

«Топ
 

Самый идеальный цветок, потому что он не сбрасывает листья, чуть что не так, может простить вам как перелив, так и подсушку, спокойно переносит сухость. И выглядит при этом шикарно!

23 марта 2024, 09:00