В чем лучше замешивать тесто руками и какие приборы лучше всего помогают, если хочется быстрей

В чем лучше замешивать тесто
Замешивать тесто любят не все. Может, это потому, что вы не те гаджеты для этого используете? Потому что в правильной посуде или с помощью правильного устройства тесто замешивать вам будет только в радость. Только вот в чем его замешивать-то?

Есть несколько вариантов: своими золотыми ручками или с помощью разных девайсов.

Начнем, пожалуй, с ручек. Тут все просто и понятно: замешивать тесто лучше либо на столе, либо в большой миске.

Все будет зависеть от того, какой именно способ замеса вы выберите. Например, отбивание теста лучше делать на столе, а вот для замеса складываниями можно использовать большую миску.

А если руками не хочется, в чем тогда замешивать тесто?

Тут есть несколько вариантов.

  • Планетарный миксер + дежа

Работает такой миксер по принципу движения планет в Солнечной системе (собственно, поэтому и планетарный). Все насадки вращаются вокруг своей оси и вокруг оси дежи.

Кстати, о деже — это такая емкость для теста. Ее можно использовать как с миксером, так и с тестомесильной машиной, смотря что у вас имеется. Но в планетарном миксере тесто получается нежным и податливым.

  • Тестомесильная машина + дежа

Подходит для замешивания любого вида теста. Как правило, такие машины имеют несколько режимов и скоростей, так что сможете и печенюшки испечь потом, и хлеб, и все, что только захотите.

Тестомесы считаются более мощными, по сравнению с миксером.

  • Хлебопечка

В хлебопечке можно не только печь хлеб или пирожки, но и замешивать тесто! Вообще, очень удобная вещь — сначала здесь замесите тесто, а потом сразу и пирогов напечете. Если не захотите мыть, то пирожки можно и в духовке испечь.

По секрету вам скажем, опытные хозяйки уверяют, что лучше хлебопечки тесто не замешивает ни один гаджет. Имейте в виду.

16 апреля 2024, 20:00