Возвращению Электроника быть. Где он был 40 лет, чего ждать на экране и как это будет?

Возвращению Электроника быть. Где он был 40 лет, чего ждать на экране и как это будет?
Кадр из фильма «Приключения Электроника»
Юрий и Владимир Торсуевы, те самые Сыроежкин и Электроник, вернулись к своим ролям. Близнецы, которых знал каждый ребенок восьмидесятых, рассказали о съемках продолжения фильма «Приключения Электроника».

Пилотные сцены уже почти отсняты, как говорят актеры. Они делятся, что рады вновь участвовать в этой истории. У проекта пока нет окончательного названия, но им точно не станет «Возвращение Электроника». Планируется выпустить ленту в виде полнометражного фильма, а позже развить сюжет в сериале. Создатели стремятся сохранить стиль первого фильма и обещают, что новый проект будет полон приключений, песен и юмора

Торсуевы рассказали, что режиссером картины стал Владимир Пасичник, а съемки стали возможны только благодаря его идее, объясняющей пропажу Электроника. А ведь толкование действительно нужно. Актеры, которым уже 56 лет, давно не кудрявые обаятельные мальчишки, а взрослые серьезные дяди.

«Нашелся мудрый, интересный, замечательный режиссер, который придумал, куда на сорок лет делся Электроник, и почему он появился в таком виде. Я приоткрою тайну: он стоял на подзарядке», - говорит исполнитель роли Сыроежкина, Юрий Торсуев.

По его улыбке и смеху брата возникает ощущение, что это шутка, но братья объясняют. Профессор Громов, знакомый нам по первой части, поставил Электроника на подзарядку и ушел. «Закрыл дверь, о существовании которой никто не знал, и ушел», - уточняет Владимир.

«Профессор умер, и, к сожалению, так получилось. И вот Электроник появляется в образе 50 с лишним лет мужчины, но с мозгами 13-летнего парня», - продолжает объяснение Юрий.

Таким образом Электроник оказывается в 21 веке и начинает познавать новую реальность.

Помимо главных героев из персонажей ленты 1979 года на экраны вернется и всеми любимая собака РЭССИ. Правда теперь это будет РЭСС, новый пес-актер. На его поиски у создателей ушло два месяца. Собака живет у Владимира Торсуева и уже стала братьям настоящим другом не только на экране, но и в жизни.

«Вообще один в один РЭССИ. Очаровательный замечательный боевой пес. Очень красивый, очень интересный и мы очень надеемся, что он будет сниматься с нами в кино», - описывает любимца Владимир.

Также на экранах мы увидим Дмитрия Максимова. Он вернется к роли Смирнова – друга главных героев. Актеры добавили, что при определенных условиях к своей роли вернется и Юрий Чернов, игравший отца Сыроежкина.

Фильм «Приключения Электроника» сразу снискал любовь зрителей и стал одним из лучших в своем жанре. Успех был понятен, ведь съемочная группа поражала количеством фамилий, которые знала вся страна. Владимир Басов и Николай Караченцов, сыгравшие обаятельных злодеев Стампа и Урри, Николай Гринько, исполнивший роль гениального профессора Громова. Музыка тоже была одним из козырей фильма: кто из нас не слышал песню «Крылатые качели», написанную легендарным Евгением Крылатовым. Сценарист - Евгений Велтистов, автор оригинальной книги, словом, все необходимое для главного детского фильма, на котором выросло не одно поколение. Будем верить, что продолжение, на которое уже никто не надеялся после стольких лет, не разочарует.

29 ноября 2022, 08:30