«Ее просто угробили»: Малахов на всю страну рассказал о скандале в семье Нонны Мордюковой из-за наследства

«Ее просто угробили»: Малахов на всю страну рассказал о скандале в семье Нонны Мордюковой из-за наследства
Нонна Мордюкова
Нонны Мордюковой нет в живых уже 15 лет, а ее наследство все не дает покоя родственникам. Из-за квартиры актрисы снова разгорелся скандал. Подробности выяснил Андрей Малахов.

После смерти легендарной актрисы ее недвижимость в престижном районе Москвы досталась сестре Мордюковой Наталье Катаевой. Эту трехкомнатную квартиру Нонне Викторовне подарил Виктор Черномырдин, узнав, в каких чудовищных условиях живет артистка. В конце апреля не стало и Натальи. Завещания Катаева не оставила, поэтому родственники даже не выждав 40 дней, устроили скандал.

Семья раскололась из-за недвижимости, стоимость которой оценивается в 18,5 миллиона рублей. На квартиру заявили права племянницы Мордюковой (дочери брата Нонны Викторовны) Юлия и Елена, а также внук Катаевой.

Женщины заявили, что Наталья Викторовна завещала им квартиру, ведь несколько лет только они и ухаживали за старушкой. Юлия и Елена уверяют, что обеспечивали достойную жизнь Катаевой. Но словам племянниц не верит сестра Мордюковой и Катаевой Людмила. Она появилась в студии шоу «Малахов» и обвинила Юлию и Елену в желании нажиться на смерти родственницы. По словам Людмилы, наследницы ужасно относились к Катаевой и практически ускорили ее уход из жизни.

«Дамы ее просто угробили. Когда я к Наташе приходила, она рассказывала, что племянница всегда говорила: «Как мне жить тяжело, денег у меня нет». Я когда открыла ящик на кухне, он был полон лекарств. Я Наташе так сказала: «Мне не нравится, что много лекарств. Это неправильно, они не врачи. Надо вызывать врача». Патронажную сестру они выжили. Я не могла понять, от чего эти лекарства», — уверяет женщина.

По мнению Людмилы, справедливо было бы отдать квартиру внуку Катаевой Даниилу. Хоть он и не общался с бабушкой, но жилплощадь заслужил больше, чем другие претенденты.

В свою защиту Юлия рассказала, что еще много лет назад Нонна Мордюкова просила не подпускать мать Даниила Лилиану к Катаевой. Актриса якобы боялась, что родственники с этой стороны навредят ее сестре. «Впервые о Лилиане я услышала от Нонны Викторовны: «Я боюсь за Наташку, она ей жизни не даст». Хоть она и сказала, что хочет жить с ней и помогать, но ее считали «хабалкой из Калуги». А у внука общение с бабушкой было нулевое», — отметила племянница звезды советского кино.

11 мая 2023, 18:30