Названа причина смерти Инны Чуриковой

Названа причина смерти Инны Чуриковой
Кадр из фильма "Благословите женщину" (2003)
В Москве скончалась народная артистка России Инна Чурикова. Ей было 79 лет. Трагическую новость сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Свои последние дни актриса провела в больнице. Еще летом звезда советского кинематографа неудачно упала. Боли в грудной клетке заставили ее обратиться за медицинской помощью. Врачи диагностировали Чуриковой перелом ребер, грудины и подвздошной кости. Состояние актрисы оценивалось как тяжелое, она долгое время находилась в реанимации.

В декабре Инну Михайлову выписали из больницы. Тогда врачи запретили актрисе выходить на сцену, она была слишком слаба, чтобы вернуться к работе.  Восстановиться звезда советского кино так и не смогла. Последствия травмы  стали причиной смерти Чуриковой.

«Вот такое горе случилось час назад: скончалась выдающаяся актриса Инна Чурикова», — сообщил Варшавер.

Прощание с артисткой состоится в «Ленкоме» 17 января. «Что касается похорон, то театр обращается с просьбой, чтобы это было, конечно, Новодевичье кладбище, так как это действительно была великая актриса», — добавил директор.

За свою карьеру Инна Чурикова снялась более чем в 40 фильмах и сериалах. Одной из самых запоминающихся стала её роль в картине Александра Роу «Морозко».

14 января 2023, 15:38