Что Путин сказал в новогоднем обращении к россиянам

Что Путин сказал в новогоднем обращении к россиянам
Владимир Путин
Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам. Поздравление президента уже увидели жители Камчатки и Чукотки, они первыми в нашей стране встретили 2023-й год.

Обращение президента в этом году записывали в штабе Южного военного округа. Глава государства предстал перед гражданами не на фоне Кремля, как это обычно принято, а в окружении военнослужащих. В своей речи Владимир Владимирович говорил о непростой ситуации в стране и мире.

Путин назвал уходящий год годом поворотных событий, закладывающих основу будущего и для России, и для всего мира, годом, наполненным волнениями и тревогами. По словам главы государства, «наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство». 

«Словом и делом поддержал защитников Отечества. Наших солдат и офицеров. Всех участников специальной военной операции», — сказал Путин.

Владимир Владимирович подчеркнул, что правда на нашей стороне, ведь Россия защищает своих людей на своих исторических территориях. «Вместе строим. И созидаем. Главное — судьба России. Защита Родины — это наш священный долг перед предками и потомками», — добавил президент.

Западные элиты годами обманывали Россию, говоря о мирных намерениях. Теперь они используют народ Украины для раскола и ослабления нашей страны.

«Мы никогда и никому не позволяли и не позволим этого сделать», — уверен Путин.

Владимир Владимирович выразил уверенность, что Россия преодолеет все трудности, останется великой и независимой страной. 

«Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас. От нашей силы и воли», — заключил президент.

31 декабря 2022, 18:00