Карантин. Китай. Коронавирус. Шокирующие результаты отмены «нулевой терпимости к Covid» в КНР

ВОЗ предупреждает, что в течение зимы короновирусом могут заболеть 800 млн китайцев
ВОЗ предупреждает, что в течение зимы короновирусом могут заболеть 800 млн. китайцев. Это половина населения страны и каждый десятый житель планеты.
Сегодня пришли очень тревожные новости из Поднебесной. 7 декабря на заседании политбюро ЦК Компартии Китая Власти КНР отменили политику «нулевой терпимости» в отношении коронавируса. Строгие меры стали снимать. Ранее, все, у кого выявили COVID, а также все, с кем они контактировали, доставлялись в карантинные центры. Кроме того, применялась практика, когда на вход и выход закрывали не только отдельные дома, но и целые кварталы.

Люди не могли покинуть квартиры, чтобы купить еду и лекарства. Многие писали в Сети, что голодают. В итоге, по стране началась небывалая волна протестов, которой противостояли полицейские в белой защитной одежде.

Национальная комиссия здравоохранения Китая изложила 10 мер, смягчающих антиковидные требования. Если Пекин продолжит отказываться от ограничений такими темпами, то зимой от коронавируса в стране могут умереть около 1 млн человек – таков был прогноз экспертов.

Официальная статистика Минздрава КНР утверждает, что заболевает не более три тысяч человек ежедневно. Жесткая политика Пекина в отношении коронавируса, недостаточная вакцинация и неэффективные китайские вакцины, привели к тому, что в стране не достигнут коллективный иммунитет.

Сегодня агентство Bloomberg распространило данные, которые были представлены на закрытом заседании Национальной комиссии здравоохранения КНР. Оно состоялось 21 декабря.  Шокирующая информация подтверждена людьми, участвовавшими в обсуждении: за первые 20 дней декабря, вероятно, заразились вирусом 248 миллионов человек, или почти 18% населения. Согласно докладу, только за один день 20 декабря в Китае коронавирусом заболело 37 миллионов человек.

Китай готовится к «коронавирусной зиме».

23 декабря 2022, 17:48