Кто такая Гитана Леонтенко: друг раскрыл всю подноготную вдовы Баталова

Кто такая Гитана Леонтенко: друг раскрыл всю подноготную вдовы Баталова
Гитана Леонтенко
Несколько лет назад семья Алексея Баталова попала в грандиозный скандал. Вдова артиста Гитана Леонтенко и их больная ДЦП дочь Мария остались без наследства, доверившись Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной.

Сначала Гитана пыталась вернуть себе недвижимость покойного мужа при помощи журналистов. О проблеме семьи Баталова сняли несколько ток-шоу, но Цивин и Дрожжина себя виновными не считали, и делу огласка в СМИ не могла. Тогда Леонтенко пошла в суд. И тут оказалось, что бывшая артистка цирка намерена не только вернуть себе наследство, но и проучить обидчиков. Когда Михаил и Наталья переписали все назад на Гитану и ее дочь Машу, вдова потребовала посадить супругов в тюрьму.

Судебный процесс длился несколько лет. Точка в деле была поставлена 26 мая. Замоскворецкий суд назначил Наталье Дрожжиной 4 года условно с испытательным сроком на 4 года, а юриста Михаила Цивина отправили в тюрьму на 5 лет.

О том, что Леонтенко не так проста, как пытается казаться, рассказала друг Баталовых Зураб Джапаридзе. По его словам, при жизни артиста отношения в семье были не самыми теплыми. Гитана Аркадьевна с самого начала пришлась не ко двору родственникам Алексея Владимировича — Ардовым. Между Леонтенко и семьей Баталова годами копились обиды.

«Гитана натерпелась от Ардовых еще в молодости. Они — рафинированная интеллигенция, у них дома жила Анна Ахматова, а в гостях бывали Осип Мандельштам, Илья Ильф, Юрий Олеша, Михаил Булгаков… А кто такая Гитана? Цыганка, циркачка», — поделился Джапаридзе.

Друг Баталова не очень лестно характеризует Леонтенко. Он убежден, что когда артист стал знаменитым, его жену избаловали вниманием. Гитана Аркадьевна получала подарки и считала, что так и должно быть.

«Она привыкла к тому, что люди ей «приносят и дают». Для нее это норма», — объяснил Зураб.

Также Джапаридзе отметил, что Леонтенко заботится о дочери и готова на все, ради счастья Маши. Мужчина признался, что ему даже предлагали фиктивный брак с наследницей Баталова.

Но, когда появились Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, они убедили Гитану Аркадьевну, что обеспечат будущее Марии. Вдова Баталова все взвесила, подсчитала и приняла предложение супругов, так как якобы посчитала его выгодным.

«Я не сомневаюсь, что договоры ренты с Натальей Дрожжиной она подписывала сама, понимая, что за бумаги. Она прекрасно ориентируется в документах. Она педантичный человек. Все платежки аккуратно раскладывает по папочкам», — отметил Зураб.

26 мая 2023, 15:30