МЧС меняет позицию — фейерверки все-таки разрешены в канун Нового года!

Фейерверки по прежнему разрешены в канун Нового года
фейерверки разрешены в канун Нового года
ТАСС со ссылкой на замначальника ГУ МЧС РФ по Москве Александра Боброва опубликовали информацию о том, что согласно закону «О тишине», в столице в новогоднюю ночь будет запрещено запускать пиротехнику. Мол, по закону «О тишине» фейерверки разрешены только с 7:00 до 23:00. Сейчас материал уже удалили, несмотря на то, что и Коммерсант и РБК распространили информацию.

Через некоторое время МЧС выпустил опровержение – фейерверкам в Новый год быть, но только в специально отведенных местах.

Столичный комплекс городского хозяйства просит москвичей не приносить и не запускать фейерверки, а также не устраивать шумные гулянья в парках на новогодних праздниках.

А вот информация о том, что больших салютов не планируется — подтвердилась, власти города не будут запускать высотные фейерверки в эту новогоднюю ночь.

Владельцы собак толком даже не успели обрадовались этой новости. Редакция Стебель.ру напоминает, что каждый год в новогоднюю ночь теряется огромное количество собак, которые срываются с поводка и убегают, пугаясь громких звуков и ярких вспышек петард. Будьте внимательны и лучше не берите животных на улицу во время празднования.

21 декабря 2022, 12:00