Задержан победитель 13 сезона «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Волхов (Буриков). Он лишил синей руки знаменитую Елену Голунову и ушел в тень после победы

Дмитрий Волхов (Буриков)
13 сезон называют одним из самых интересных сезонов, Дмитрий Волхов (Буриков) победил Елену Голунову, Фатиму Хадуеву и ученика Ошо из Америки Вита Мано.

Дмитрий Волхов считает себя не только экстрасенсом, но и славянским магом-язычником, последователем культа Велеса.

«Дмитрий не был в той квартире, а был один у себя дома. Не знаю, как он попал в этот гадюшник»: участница 20 «Битвы экстрасенсов» рассказала об обыске у Дмитрия Волхова

Экстраординарные способности проявились у него с ранних лет, как он утверждал, он мог предвидеть в той или иной степени события своей жизни и жизни близких и родных.
Получив высшее образование, никак не связанное ни с экстрасенсорикой, ни с психологией, Дмитрий хотел пойти в армию. Но помешала авария, во время которой он получил тяжелые травмы.
В итоге, вместо армии он оказался на кастинге в шоу «Битва экстрасенсов. 13 сезон»

«К магии я пришел самостоятельно, у меня не было известных наставников, просто мне удалось пообщаться с духами предков через специальный обряд»

После участия в проекте Дмитрий успешно занялся бизнесом.

«Битва» дала мне все: людей, связи, знакомства, возможности. В моем сезоне все были очень сильными. Я не знаю, где продюсеры их нашли. Снимали мы девять месяцев, и под конец многие уже были без сил. Я лично выползал с воспалением легких. Это все очень энергозатратно. Человек, который смотрит это все по телевизору, не понимает внутреннюю кухню»

Дмитрий давно интересовался славянской культурой, целительством и колдовством. Затем присоединился к общине неоязычников. Буриков является священнослужителем древнерусского языческого бога Велеса. Велес известен как противник Перуна, бог скота, для кого-то Велес также и загробный демон, сатана, покровитель поэтов, волхвов и жрецов.
Приверженность культу Велеса определила интерес Дмитрия к вере предков-славян, он считает себя неоязычником.
У Дмитрия две татуировки. На правой руке - рисунок орла и символа в виде звезды и растительные мотивы. Она символизирует верность, честь, родную землю и кровь предков. Вторая татуировка находится на лопатке, и показывать ее он не слишком любит - это черно-белый рисунок на славянскую тематику.

8 июня 2023 года было сообщено, что спецназ в Москве задержал Дмитрия Волхова, ранее вступившего в состав запрещенной террористической организации.

8 июня 2023, 23:34