За жизнь Романа Костомарова борются врачи: что случилось с олимпийским чемпионом

За жизнь Романа Костомарова борются врачи: что случилось с олимпийским чемпионом
Роман Костомаров
Роман Костомаров доставлен в одну из столичных больниц с сильной болью в груди. Через несколько часов состояние спортсмена резко ухудшилось и перевели в реанимацию.

Медики диагностировали у фигуриста бронхопневмонию. Его состояние крайне тяжелое. Подробности произошедшего рассказал отец Романа. Сейчас спортсмен подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В скором времени его переведут в больницу в Коммунарке.

Дала комментарий о состоянии фигуриста и его бывшая партнерша по танцам на льду Татьяна Навка. «Да, Роман попал в реанимацию, пока никакой информации об этом нет, о его состоянии неизвестно», — заявила спортсменка.

Несколько дней назад Костомаров выступил в Подмосковье. В тот день стоял 25-градусный мороз, а фигурист вышел на лед в легком свитере и брюках. Возможно, тогда он сильно перемерз и подхватил пневмонию.

Поклонники переживают за состояние олимпийского чемпиона. На странице Романа в соцсетях люди оставляют слова поддержки. «Выздоровления, сил. Это сложно, но все будет хорошо»; «Молимся за вас»; «Скорейшего выздоровления», — пишут пользователи Сети.

10 января 2023, 16:30
 

*Организация запрещена на территории РФ