Камила Валиева рассказала об уходе из спорта: «Будет не менее интересная и насыщенная жизнь»

«Разрыв сердца»: титулованная Камила Валиева довела до слез коллег и зрителей
Камила Валиева
На Олимпиаде в Пекине Камила Валиева попала в скандал. Спортсменку обвинили в нарушении антидопинговых правил, более полугода фигуристка ждала вердикта. В итоге WADA потребовало признать Валиеву виновной, забрать у нее золотую медаль и отстранить от соревнований на 4 года.

Камила в ожидании вердикта очень волновалась. 16-летняя спортсменка даже начала планировать свое будущее без фигурного катания. 

«Будет не менее интересная и насыщенная жизнь. Причем, вероятно, связанная и с фигурным катанием тоже», — с оптимизмом объявила она. 

Валиева еще не окончила школу, но уже знает, в каком вузе будет учиться дальше. «Буду поступать в институт физкультуры. Тренер — хорошая профессия. А если связать мой интерес к психологии и спорт, то можно попробовать стать спортивным психологом», — рассуждает фигуристка о перспективах.

При этом о личном Камила говорить отказалась. Осенью прошлого года ходили слухи, что спортсменка встречается с певцом Ваней Дмитриенко. Парочку пару раз видели вместе. Но вскоре исполнитель опроверг слухи об отношениях со спортсменкой.

6 января 2023, 19:00
 

*Организация запрещена на территории РФ