Роман Костомаров ослеп после инсульта: состояние крайне тяжелое

Врачи обескуражены поведением жены Костомарова: будто ей все должны
Роман Костомаров
Роман Костомаров после операции по ампутации пальцев на руке находится в крайне тяжелом состоянии. С каждым днем олимпийскому чемпиону становится хуже. Врачи делают все возможное для его спасения.

В ночь на 21 февраля спортсмен перенес инсульт. У Костомарова произошло кровоизлияние в мозг из-за чего образовалась гематома. По предварительным данным, поражена четверть мозга. Вечером во вторник из Коммунарки поступили пугающие новости, - Роман ослеп.

У фигуриста полностью перестал видеть правый глаз. По словам врачей, зафиксирована афакия — в глазном яблоке отсутствует хрусталик. Несколько лет назад Костомаров был прооперирован, ему меняли хрусталик. Сейчас хрусталик снова пришлось удалить из-за сильного фронтита. Воспаление в лобных пазухах оказывает давление на глаза, вызывая обильное слезоотделение и светобоязнь.

Роман в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Он подключен к ИВЛ. «Пациент с отеком правой лобной доли мозга, двусторонним отитом, гидротораксом (избыточная жидкость в легких) и сепсисом», — рассказал один из сотрудников «Коммунарки».

Напомним, Роман Костомаров находится в больнице с 10 января. Изначально медики диагностировали у чемпиона двустороннюю пневмонию. Через несколько дней состояние Костомарова ухудшилось, начался сепсис. В феврале врачи ампутировали спортсмену стопы и несколько пальцев на руке.

21 февраля 2023, 18:00
 

*Организация запрещена на территории РФ