Обычным россиянам такие деньги и не снилось: сколько заработали Загитова и Валиева на Первом канале

Алина Загитова
Алина Загитова
Несколько лет подряд Первый канал проводит турнир по фигурному катанию. Команды борются за призовой фонд в 20 миллионов рублей.

Алина Загитова и Камила Валиева представляли на турнире команды-соперницы. Загитова возглавила «Красную машину», а Валиева «Нас не догонят». Девушки своим обаянием и талантом украсили Кубок Первого канала. А достойные украшения в нынешнее время стоят дорого.

Победу одержала «Красная машина» Алины и получила баснословные 11 миллионов рублей. Оставшаяся позади Валиева и ее команда «Нас не догонят» забрала себе «всего лишь» 9 миллионов.

«Красная машина» третий год подряд выигрывает двухдневный турнир от первой кнопки, причем Загитова становилась чемпионкой в самом первом розыгрыше трофея. Главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская назвала прошедшие соревнования восхитительными.

«Шикарный был Кубок Первого канала, просто великолепный. Интересно и динамично, с хорошими выступлениями, так что все было прекрасно», – заявила Чайковская.

Зрители тоже остались довольны. Вот только многих задел слишком большой призовой фонд. «Мы с мужем столько за год не зарабатываем, как они за два дня. Обидно», — высказалась в Сети одна из поклонниц фигурного катания.

23 января 2023, 20:00
 

*Организация запрещена на территории РФ