Тарасова поставила на место зарвавшегося скандалиста Плющенко

Непревзойденная Татьяна Тарасова покинула Россию: будет жить в Америке?
Татьяна Тарасова
Евгений Плющенко устроил скандал из-за судейства на юниорском первенстве России. Спортсмен решил, что к его подопечным арбитры слишком уж придирались. Татьяна Тарасова жестко осадила молодого коллегу.

Основатель собственной спортивной школы уверен, что его подопечных засудили. Обидевшись, Плющенко сделал публичное заявление. Олимпийский чемпион пригрозил, что отправит своих учеников выступать за другие страны, если ситуация с судейством не изменится.

Поклонники фигурного катания и коллеги Евгения резко осудили его высказывание. Народ обвинил мужа Яны Рудковской в отсутствии патриотизма. На грандиозный скандал отреагировала и Татьяна Тарасова.

Заслуженный тренер России жестко поставила Плющенко на место. Татьяна Анатольевна сказала, что двери на выход открыты для всех. Но лучше бы Евгений больше времени уделял тренировкам своих учениц, чем склокам и интригам. Тарасова отметила, что фигуристки Плющенко на юниорском первенстве катались далеко не идеально.

«Если спортсмены ошибаются, как у Плющенко в короткой программе спортсменка, то снимают баллы. Но если бы она не ошиблась, то выиграла с большим отрывом от второго места. Даже если выдающиеся спортсмены ошибаются, то им снимают баллы. А они еще только юниоры», — заявила Татьяна Анатольевна.

19 февраля 2023, 19:00