Геймеры ликуют: первый трейлер GTA VI вышел раньше срока

Геймеры ликуют: первый трейлер GTA VI вышел раньше срока
Люсия
Первоначально компания Rockstar Games обещала выпустить дебютный ролик сегодня в 17:00 по московскому времени, но из-за непредвиденных обстоятельств не стала дожидаться запланированного показа.

Разработчики шестой части Grand Theft Auto опубликовали полутораминутный трейлер за 15 часов до премьеры, и все благодаря утечке. Пользователь X (ранее — Twitter) с ником Gta6trailerleak слил в Сеть кадры из игры в плохом качестве: на видео наложена огромная реклама, закрывающая почти все изображение.

Утечка завирусилась настолько быстро, что создателям проекта пришлось лишь смириться с этим. Пусть этот слив и не первый, но, определенно, значимый. И любителю соцсети с короткими сообщениями досталось за содеянное — его пост удалили, а учетную запись заблокировали.

Отметим, что официальный трейлер всего за пару часов после выхода собрал более 4 миллионов лайков. И цифра продолжает расти.

События игры развернутся в красочном и явно усовершенствованном с начала «нулевых» Vice City, а в центре сюжета окажутся два персонажа, Люсия и Джейсон, которых некоторые геймеры уже окрестили Бонни и Клайдом будущего творения Rockstar Games. Также в ролике немало внимания было уделено игровому аналогу TikTok, который, вероятно, будет важен для прохождения кампании.

Выход нового проекта запланирован на 2025 год, однако точная дата релиза пока неизвестна. Напомним, что его предшественник, GTA V, был выпущен в 2013 году, и за 10 лет своего существования принес разработчикам более 8,13 миллиарда долларов дохода.

5 декабря 2023, 11:00