«Он не выкарабкается»: врач объявил страшные новости о Костомарове

Врачи обескуражены поведением жены Костомарова: будто ей все должны
Роман Костомаров
Роман Костомаров больше месяца находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь, но с каждым днем шансов все меньше. Даже специалисты говорят, что спортсмена спасет лишь чудо.

Накануне появилась информация, что гангрена у Костомарова продолжила прогрессировать. СМИ поспешили объявить, что фигурист перенес еще одну операцию и ему ампутировали кисти рук. Однако позже выяснилось, что спортсмену удалили несколько пальцев, а не всю кисть.

Врачи вытаскивают Романа практически с того света. По словам терапевта Ирины Ярцевой, 46-летний спортсмен находится в критическом состоянии. 

«Организм уже готов уйти совсем. А он — высший компьютер, который одновременно контролирует работу всех систем человека. У Костомарова произошла дисрегуляция, и центры управления отключились. Это и стало причиной отмирания конечностей», — объяснила специалист.

Доктор дала печальный прогноз. Она практически уверена, что некроз будет прогрессировать. По словам Ярцевой, Костомарову могут по кусочкам ампутировать одну конечность за другой, подниматься выше по тканям, и «никто не сможет сказать, когда это остановится и остановится ли».

Конечно же медик не исключает, что оставшись без рук и мог спортсмен в итоге победит болезнь. Сейчас делать прогнозы о состоянии фигуриста бессмысленно, отметила врач.

«Это очень тяжелый пациент. Больше шансов, что он не выкарабкается. А если у него и получится, он будет физически и психологически истощен. Чтобы он выжил, должно произойти чудо», — пояснила терапевт.

14 февраля 2023, 21:30
 

*Организация запрещена на территории РФ