Врачи обескуражены поведением жены Костомарова: будто ей все должны

Врачи обескуражены поведением жены Костомарова: будто ей все должны
Роман Костомаров
Лучшие столичные врачи уже месяц борются за жизнь Романа Костомарова. Фигурист пережил ампутацию стоп, но назвать его состояние стабильным пока нельзя.

Роман находится в реанимации, дышать самостоятельно он не может, только при помощи аппарата, но спортсмен в сознании. По последним данным, у Костомарова сильная пневмония, отек легких и сепсис, также у фигуриста образовывались тромбы и началась гангрена.

На этой неделе Костомарову провели операцию, он лишился стопы (по другим данным спортсмену ампутировали обе ноги). Сейчас врачи всеми силами пытаются спасти руки Романа.

О происходящим со спортсменом рассказала медик, работающий в Коммунарке (там и лечат Костомарова). На условиях анонимности он рассказал, что в палату чемпиона никого не пускают кроме жены. Ни мать, ни дети весь месяц не видели Романа.

В день рождения спортсмена, 8 февраля, к нему впервые пустили брата. Но на настроение Костомарова это почти не повлияло. Как рассказал медик, из-за сильного стресса жена Романа (да и сам чемпион) порой ведет себя заносчиво, устраивая разборки в больнице. 

«У него и его супруги изменилось эмоциональное состояние. Безусловно, сказывается остающийся открытым вопрос о необходимости проведения второй операции по ампутации кистей. Его состояние по-прежнему остается тяжелым. Роману то одно не нравится, то другое, его жене тоже, все с позиции «нам все должны». Но медперсонал относится к этому с пониманием, ведь у Романа и его семьи сейчас очень сложный период», — отметил работник больницы. 

11 февраля 2023, 21:00
 

*Организация запрещена на территории РФ