Чиновник + звезда, 5 браков российского истеблишмента

Чиновник плюс звезда, 5 браков российского истеблишмента
Публичность, постоянное внимание прессы – такова цена брака со звездой. Все аспекты их личной и общественной жизни рано или поздно становятся известны и бурно обсуждаются. Разводы, рождение детей, измены или скандалы незамедлительно становятся темой №1 в СМИ.

Звезд шоубизнеса и спорта роднит с чиновниками навязчивое внимание прессы. Может быть, приобретенный иммунитет к такому вниманию делает эти браки крепкими и максимально закрытыми.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко

Певица и заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

«Причина
 

Сегодня стало известно, что Диана Гурцкая стала вдовой после 17 лет брака, который можно описать как историю потрясающей любви и бесконечного доверия. 20 мая Петр Кучеренко скончался во время 12-часового перелета.
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко прожили почти два десятилетия без слухов и скандалов. Во всех интервью супруги отзывались друг о друге с уважением. И хотя Петр Кучеренко неоднократно рассказывал о непростом характере Дианы, надо было видеть, с какой нежностью в передаче «Однажды …» с Сергеем Майоровым он поделился о том, как сообщил жене о беременности.

«Это было забавно так. О, две полоски! Обычно жена сообщает мужу о беременности, у нас это случилось именно так»

Анита и Сергей Цой

Певица и бывший пресс-секретарь мэра Москвы, бывший руководитель пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

«Анита
 

В этом году Анита и Сергей Цой отмечают 33 года совместной жизни. Начало их брака было очень непростым.

«Меня выдали по-корейски. Сосватали и отдали в семью мужа с немногочисленным приданым. Вспоминая, как это было, даже не верится, что со мной такое могло произойти. Но из истории моей семьи этот факт уже не вычеркнуть. На свадьбе, в знак протеста, я отказалась надевать фату и пела гостям песню Олега Газманова «Путана».

Терпение и доброжелательность мужа возымела результат, через некоторое время Анита Цой влюбилась. Так началась история создания этой семьи. Было многое: и взлеты, и падения, а потом снова взлеты. Но Анита Цой до сих не перестает благодарить бога и родителей за брак по соглашению. «Как можно было предугадать такой крепкий и прекрасный союз? А может, и вправду наши родители видят глубже и дальше нас?» - говорила Анита в одном из интервью.

Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс

Режиссер, сценарист, телеведущая и архитектор перестройки и приватизации, занимавший огромное количество должностей. Он был и заместителем Председателя Правительства РФ и одновременно министром финансов РФ, перечисление всех регалий можно посмотреть в Вики.

«Авдотья
 

Она зареклась выходить замуж, а он оставил больную жену. В юности Дуня Смирнова тесно общалась с представителями богемы и вышла замуж за искусствоведа Аркадия Ипполитова, который увез ее в Северную столицу.
В браке у Авдотьи Андреевны появился сын Данила, впоследствии ставший достаточно известным футболистом. Мальчик еще не пошел в школу, когда его родители развелись. О причине развода ходили разные сплетни: от измен Аркадия до слухов о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Авдотья все опровергала и отзывается об отце своего ребенка с неизменным уважением.

Чубайс был женат до Дуни два раза. Первый ранний брак, в котором родились сын и дочка, рухнул еще в 80-е. Второй женой Чубайса стала соратница и единомышленница Мария Вишневская, прекрасно разбиравшаяся в экономике. Вторая жена редко выходила в свет, предпочитая светским раутам работу в хосписе. Поговаривали, что помощь умирающим сильно ударила по психике Вишневской. Затем разнеслись слухи о тяжелой болезни женщины, из-за которой она на постоянной основе оставалась в клинике.

За 20 лет брака супруги отдалились друг от друга, но чувство долга не позволяло Чубайсу развестись. В одном из интервью Мария Вишневская сказала, что политик — человек верный и высоконравственный, а нарушить собственный моральный кодекс мог бы лишь ради большой любви. Получается, что Вишневская сама напророчила развод. Анатолий Борисович ушел от бывшей супруги буквально с одним чемоданом, оставив ей все имущество.

Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс поженились в 2012 году и до сих пор счастливы в браке. Многих порадовал тот факт, что от жены политик ушел не к юной девице, а к зрелой и талантливой женщине.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Союз олимпийской чемпионки и пресс-секретаря президента РФ

«Татьяна
 

Они познакомились на дне рождения друга, но тогда чувства не вспыхнули. Будущих супругов познакомила журналистка Маргарита Симоньян.
С того дня Навка и Песков не видели друг друга ровно год, а снова встретились на дне рождения того же человека – с того момента их отношения берут точку отсчета.

И для Татьяны, и для Дмитрия это не первый брак. Татьяна Навка была замужем за тренировавшим ее Александром Жулиным, у них есть дочка Александра, а брак продлился 10 лет. Песков был женат до Навки два раза. Его первой супругой была внучка полководца Буденного (от нее у Пескова сын Николай), второй – дочка дипломата Екатерина Солоцинская, которая родила ему троих детей.

«Все произошло удивительно — потому что этого не должно было быть. Правда не должно. Я долго сопротивлялась, понимая сложность ситуации: там семья, трое детей и вообще все это ужасно. Если честно, мне он сначала даже не понравился. Ну, общались, сходили пару раз в ресторан, я думала нет, просто друзья. Но он молодец – взял элегантностью и настойчивостью. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет. Говорил, что мы будем вместе, а я его год Дмитрием Сергеевичем на «вы» называла. Никак не могла переступить эту грань»

С Солоцинской Песков развелся только в 2012-м – когда роман с Навкой уже был в разгаре. Поначалу влюбленные держали отношения в тайне, но 2014-м, когда у Татьяны родилась дочь Надежда, перестали скрываться.

Свадьба прошла годом позже в Сочи. Свадебное платье Навке шил Валентин Юдашкин, а приглашение отправляли даже президенту России Владимиру Путину, но у него не нашлось свободного времени. Гостей было немного.

«Нам уже далеко не семнадцать, и уже не в первый раз. На двоих у нас 35 лет семейной жизни и 6 детей. В нашем случае неуместно устраивать монументальные гулянья», – объясняла Навка.

Оксана Федорова и Андрей Бородин

Телеведущая, фотомодель, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург» (1999), «Мисс Россия» (2001) и «Мисс Вселенная» (2002) и офицер (бывший или действующий - неизвестно) ФСБ и сотрудник администрации Президента РФ

«Оксана
 

О муже Оксаны Федоровой известно немного: бывший офицер ФСБ, сейчас работает в Администрации Президента, был главой отдела в Министерстве природных ресурсов. Андрей Бородин – вице-президент российской Федерации бокса. Бородин – отец пятерых детей, в браке с Оксаной родились двое детей-погодков, сын и дочь.

Когда Андрей Бородин сделал предложение Оксане Федоровой, девушка согласилась, почти не раздумывая. На свадьбу были приглашены только близкие родственники. Праздничное мероприятие у настоящего разведчика прошло в условиях повышенной и строгой секретности.

Журналисты узнали о случившемся только через полгода. Закрытость семейных отношений свойственна жизни Бородиных по сей день. Супруг полностью обеспечивает семью, жена занимается обустройством домашнего быта. Много внимания уделяют детям, по выходным вместе занимаются спортом и гуляют в лесу, который находится недалеко от дома. Супруги в немногочисленных интервью говорят, что очень счастливы в браке и нашли свою вторую половину.

21 мая 2023, 12:34