Какие подарки на свадьбу получили самые популярные принцы и принцессы

Бросили на няню и ушли: идеальные родители Меган Маркл и принц Гарри чуть не угробили сына
На своей второй свадьбе Меган была неотразима
Пока в королевской семье кипят страсти: Гарри запуган Меган Маркл, а Кейт Миддлтон размышляет о разводе, предлагаем вспомнить о временах, когда их истории только начинались.

А заодно припомнить, кто и какие подарки подарил новобрачным на их свадьбы. 

Что подарили принцу Уильяму и Кейт Миддлтон

Дмитрий Медведев, который на момент свадьбы королевской пары являлся президентом РФ, отправил новобрачным шкатулку из папье-маше Федоскинской фабрики миниатюрной живописи. Да, да, на тот момент страны еще обменивались подарками. На самой шкатулке изображена Москва XIX века. 

Борис Джонсон, являющийся на тот момент мэром Лондона, подарил паре велосипед с педалями для двух человек. Посыл подарка был весьма романтичным, ведь велосипед не трогается с места, если педаль крутит только один человек. На этот моменте разрешается сказать: “Оооу”.

Королева Елизавета II подарила новобрачным скромный подарок в виде поместья 1802 года. В резиденции всего 10 спален, есть теннисный корт и бассейн. 

А вот Карл III подарил Кейт Миддлтон комплект украшений с бело-желтыми бриллиантами. В дальнейшем Кейт часто видели на светских мероприятиях в этих украшениях.

Мачеха принца Уэльского пасынку ничего не подарила, а вот Кейт получила от нее крупный браслет из золота, на котором с двух сторон были изображены монограммы: с одной стороны монограма Миддлтон — «С» (Catherine, или Екатерина) с короной сверху, на другой — монограмма герцогини Корнуолльской — «С». 

Родители новоиспеченной принцессы осыпали свою дочь бриллиантами, а если точнее, то подарили ей серьги в виде дубовых листьев с каплей и бриллиантовым желудем в паве. Почему серьги в виде дубовых листьев? А потому, что дуб является основным символом фамильного герба Миддлтонов. 

Сам же Уильям подарил своей возлюбленной серьги с бриллиантами и сапфиром, которые по дизайну очень напомнили помолвочное кольцо принцессы Дианы. 

Помимо всего прочего молодожены получили в подарок свой портрет, который создал индийский художник, и песню от Джорджа Майкла - кавер на балладу Стиви Уандера «You and I».

Нужно отметить еще и то, что пара попросила жителей страны не преподносить им подарки, а перечислить денежные средства на благотворительность. К слову, по итогу удалось собрать 1,7 млн долларов, которые направили их в 26 благотворительных фондов.

Что подарили принцу Гарри и Меган Маркл

Гарри и Меган оказалась куда более скромными и заранее объявили о том, что дарить им ничего не нужно. Вместо этого предложили пожертвовать денежные средства одной из семи благотворительных организаций, которые они поддерживают. 

Одну из этих организаций выбрал Дональд Трамп со своей супругой Меланией. Однако сколько именно денег они перевели на счет фонда - не известно. 

А дальше начался какой-то сюр.

Премьер-министр Новой Зеландии Хасинда Ардерн обещала передать $5 тыс. в благотворительные Фонды. Вы думаете Великобритании? А вот и нет. В благотворительные организации Новой Зеландии. 

Премьер-министр Австралии заявил, что пожертвует средства на соревнования, которые должны были проходить в Сиднее в 2018 году. А в одном из регионов страны двух новых коал обещали назвать в честь Гарри и Меган. 

Природоохранная организация Peta India в честь такого радостного события, как свадьба Гарри и Меган приняли на содержание раненного индийского быка, которого назвали Мерри (Меган + Гарри). 

Ну и вишенкой на торте стал подарок от президента Франции Эммануэля Макрона, который подарил молодоженам набор, в котором были ручка и зажигалка.

Занавес.

Спасла ситуацию только королева Екатерина II, подарившая Гарри и Меган поместье, площадь которого 8 тыс. га.

21 марта 2023, 22:00
 

*Организация запрещена на территории РФ