Повторяла одну фразу: что безутешная Диана Гурцкая сказала у гроба мужа

Диана Гурцкая с мужем
Диана Гурцкая с мужем
В Москве простились с мужем Дианы Гурцкая, замминистра образования Петром Кучеренко. Певица на траурной церемонии ни с кем не общалась и лишь повторяла три слова.

В последний путь Куценко провожали родные и близкие. Среди них певица Лолита, Марк Тишман, Юрий Аксюта. Отпевание прошло в соборе Богоявления Господня в Елохово.

Гурцкая держалась из последних сил, но у гроба мужа дала волю чувствам. Под конец отпевания мать Кучеренко подвела Диану к гробу, чтобы певица смогла проститься с любимым. У безутешной вдовы не хватило сил на долгую речь, она произнесла лишь одну фразу:

«Петя, Петя, любимый, как же так, как же так».

После отпевания траурная процессия переместилась на Троекуровское кладбище. Диана не общалась с прессой, охрана не давала посторонним подойти к овдовевшей певице. Рядом с ней был 16-летний сын Константин. Молодой человек в трудные минуты старался всеми силами поддерживать маму.

Петр Кучеренко скончался во время 12-часового перелета. Он возвращался домой после рабочей поездки на Кубу. Уже в небе над Россией мужчине стало плохо, командир экипажа запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту, это был Волгоград, но получил отказ, пришлось лететь чуть дальше, в Минеральные Воды. Когда лайнер приземлился, муж Дианы Гурцкая уже был мертв, врачи почти час пытались его реанимировать.

24 мая 2023, 20:03
 

*Организация запрещена на территории РФ