«Аэропорт отказал в посадке, пока летели к другому, он умер»: очевидцы о смерти мужа Дианы Гурцкая

Диана Гурцкая с мужем
Диана Гурцкая с мужем
Муж певицы Дианы Гурцкая умер 20 мая, возвращаясь из командировки. 46-летнему мужчине стало плохо на борту самолета. Выяснились душераздирающие подробности трагедии.

В самолете Петру Кучеренко пытались оказать первую помощь, капитан воздушного судна запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту, это был Волгоград. Но по неизвестной причине в посадке было отказано и экипажу пришлось лететь до Минеральных Вод. Приземлиться лайнер не успел. Муж певицы скончался на борту. 

«До прилета самолета первая бригада врачей скорой помощи уже была в аэропорту, ждали посадки. Поводом для вызова значился «приступ эпилепсии». По времени - в 22.40 была посадка самолета, бригада врачей была на месте раньше, в 22.30», — рассказал источник в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Медики сразу же сделали кардиограмму, она подтвердила, что сердце не бьется. У Кучеренко были зафиксированы признаки наступления смерти, но врачи проводили все реанимационные мероприятия еще около часа.

Пытались спасти мужа артистки и летевшие с ним пассажиры. На борту самолета была женщина, которая представилась врачом, она оказала первую помощь. Но состояние Кучеренко стремительно ухудшалось, он задыхался, совсем плохо мужчине стало примерно за полчаса до посадки в Минводах. 

«Почему-то волгоградский аэропорт не принял самолет, и только Минводский дал добро на посадку. Судя по всему, именно за эти 30 минут у Петра Кучеренко произошла остановка сердца, но зафиксировать ее никто на борту не мог», — отметили в минздраве Ставропольского края.

Точная причина смерти мужа Дианы Гурцкая устанавливается. По предварительны данным, у него были сердечно-сосудистые проблемы, которые обострились во время перелета. «Предварительный медицинский анализ указал именно на проблемы с сердцем. Может быть, что и тромб», — заключил источник в минздраве Ставрополья.

22 мая 2023, 20:00
 

*Организация запрещена на территории РФ