Что перед смертью сказала Тина Тернер: от таких слов сердце сжимается

Болела несколько лет: названа причина смерти Тины Тернер
Тина Тернер
Легендарная певица Тина Тернер скончалась 24 мая в Швейцарии. Королеве рок-н-ролла было 83 года. Семь лет она сражалась с неизлечимым заболеванием. 

У Тернер еще в 2016 году нашли рак. Лечение особо не помогало, артистке становилось только хуже. Тина перенесла операцию по пересадке почки, свой орган исполнительнице отдал муж Эрвин Бах. После долгой борьбы легенда рок-н-ролла мирно умерла в своем доме в Швейцарии.

Перед смертью она успела дать несколько интервью. В каждом из них Тернер как будто бы подводила итог своей жизни. Перечитывая сейчас ее слова, кажется, что артистка готовилась к смерти.

Так, в беседе с журналистами The Guardian Тина поделилась тем, как она хотела, чтобы ее запомнили:

«Как королеву рок-н-ролла. Как женщину, которая показала другим женщинам, что стремиться к успеху на их собственных условиях — это нормально», — сказала Тернер в апреле 2023 года, несколько недель до смерти.

В откровенном разговоре с британским Vogue Тина размышляла о своей жизни. Певица уверяла, что прожила хорошую, полноценную жизнь:

«Что значит хорошо жить? Моя жизнь была полна, но было много грустных моментов, которые я теперь прощаю и стараюсь забыть. Может быть, это и есть ответ: продолжать двигаться вперед, отпустить ситуацию и стремиться наполнить свою жизнь любовью. Я благодарна за то, где я в итоге оказалась».

25 мая 2023, 11:00