Через какой ад прошла великая Тина Тернер, бывшая счастливой только небольшой отрезок жизни

Скончалась королева рок-н-ролла Тина Тернер
Tina Turner - The Best (Live in Barcelona, 1990)
Муж-садист, нищета, сын-самоубийца и рак – и это не все испытания, которые выпали на долю певицы.

И все-таки в ее жизни был отрезок, который она была счастлива.

История жизни Тины кратко и шокирующе

Тернер была нежеланным ребенком и, судя по всему, именно это толкнуло ее в очень ранние отношения. Своего первого сына она родила в 19 лет, с отцом ребенка она рассталась очень быстро.

Первый официальный брак в 23 года. Тина выходит замуж за музыканта Айка Тернера, чью фамилию она будет носить до конца жизни. Никакого свадебного торжества, простая регистрация в мексиканском захолустье, а после … новоиспеченный муж потащил Тину в бордель, где заставил полночи смотреть шоу весьма откровенного характера.

Так начался ад длиной в 16 лет. Муж изменял, бил, оставлял без денег. Тина старалась делать вид, что в семье все хорошо, она родила сына, усыновила двух сыновей Айка от предыдущих отношений. В 29 лет Тина забеременела снова, но сделала аборт, так как узнала об очередной измене мужа и, вдобавок, сидела на снотворных препаратах. После мыслей о самоубийстве, Тернер принимает решение уйти от мужа.

Сбежав из мотеля без денег, она скитается по знакомым, пока не менее великая Шер не предлагает ей помощь, поддержку и работу у себя в шоу.

Вскоре произошло знакомство с менеджером Роджером Дэвисом, который и создал ту Тину Тернер, которую сегодня знают и любят. Он же познакомил певицу с Дэвидом Боуи, Миком Джаггером и Роном Вудом, которые помогли ей с записью первого сольного альбома — кто деньгами, кто советом, кто песней. И никто не требовал ничего взамен, что было очень важно для Тины — она до сих пор не могла доверять представителям мужского пола и не подпускала их к себе.

В 46 лет она встречает 30-летнего мужчину, который будет с ней до конца дней. Молодой менеджер Эрвин Бах смог покорить Тину за две встречи и больше они не расставались.

Через четыре года Эрвин сделал Тине предложение, она испугалась и попросила подождать. Он прождал … 24 года. Они расписались только в 2013 году.

«Тина
Тина Тернер и Эрвин Бах 

После свадьбы все резко изменилось. Казалось небеса решили вспомнить, что Тине на роду досталась тяжелая судьба и передышка в виде счастливых лет с Эрвином подошла к концу.

Через три недели после свадьбы у Тины случается инсульт.

Через три года после свадьбы, в 2016 году у Тернер диагностируют рак, который практически отключает почки уже немолодой женщины. Тина перепробовала все методы: ни официальная, ни народная медицина не помогли. Тернер оказалась на аппарате искусственной почки и всерьез задумывалась о смерти.

В 2017 году Эврин отдает Тине почку, которая плохо приживается в организме.

В 2018 году кончает жизнь самоубийством старший сын Тернер.

В 2022 году умирает второй сын.

24 мая 2023 года, на 84-м году жизни, Тернер, пережившая двух сыновей, скончалась в своем доме в Швейцарии.

24 мая 2023, 23:13