Что стало с корги королевы через полгода после смерти Елизаветы II: очень скучают и пугают новую хозяйку

Что стало с корги королевы через полгода после смерти Елизаветы II: очень скучают и пугают новую хозяйку
Королевские корги
Королевские корги были для Елизаветы больше, чем просто питомцами. За годы правления у королевы было более 30 животных этой милой породы и каждый из них был полноправным членом королевской семьи. После смерти монарха прошло уже полгода и наконец стало известно, кто забрал собак под свое крыло.

Сын королевы, принц Эндрю, и его бывшая супруга Сара Фергюсон согласились заботится о любимцах Елизаветы. Герцог Йоркский все еще проживает в огромном королевском коттедже на территории Большого Виндзорского парка, который достался ему в после смерти королевы-матери в 2002 году. А герцогиня Фергюсон после развода согласилась жить в том же доме, ведь в нем более 30 комнат.

К разведенной чете Йоркских присоединились две корги - Муик и Сэнди. Эти собаки породы вельш-корги пемброк, а не особые дорги - помесь корги и таксы, которых разводила Елизавета.

В интервью Сара Фергюсон рассказала, что собаки чуют присутствие призрака королевы в их замке. По ее словам, Муик и Сэнди часто «лают в пустоту», как будто призрак Елизаветы «проходит мимо». Звучит достаточно пугающе. Впрочем, корги королевы все так же живут королевской жизнью: даже после переезда из Букингемского дворца для них продолжают готовить изысканные блюда по особым ветеринарным рецептам.

28 марта 2023, 21:00