Для девочек плохо закончилось: известная гимнастка рассказала о подставе от Алины Кабаевой

Стало известно, что сотворила с собой улыбчивая красавица Алина Кабаева
Алина Кабаева
Первые серьезные шаги в художественной гимнастике Алина Кабаева начала делать под руководством знаменитого тренера Ирины Винер. Наставница спортсменки говорила, что Кабаева с ранних лет отличалась необычайным талантом, красотой и упорством. Однако был у Алины и существенный недостаток – спортсмена склонна к полноте, поэтому вынуждена постоянно сидеть на диетах.

Впрочем, Алина Кабаева не единственная гимнастка, которой запрещалось есть вдоволь. Так, двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева поведала любопытную историю о том, как любимица Ирины Винер однажды принесла в учебно-тренировочный центр «Новогорск» сразу несколько тортов.

Кабаева купила сладости, чтобы другие гимнастки отметили ее день рождения. Алина никак не ожидала, что тем самым серьезно подставит коллег по цеху. Воспитанницы базы из-за десерта устроили чудовищный переполох. Девочки прекрасно знали, что калорийные гостинцы – это прямой путь к наказанию, однако устоять перед соблазном не смогли.

«Она привезла на тест торты. Мы собрались в одном номере, накрыли простынь и сидели на полу. Когда тренер приходила, мы быстро все под кровать прятали», — вспоминала Евгения Канаева.

В какой-то момент хореографы поняли, что спортсменки замыслили что-то недоброе и попытались проникнуть к ним в номер. Гимнастки до смерти перепугались. Один торт они выкинули в окно. Другой поставили на подоконник.

При этом сами воспитанницы «Новогорска» спрятались за шторами. Одна девочка так перенервничала, что начала вытирать испачканные сладким кремом руки о голову другой спортсменки. Ситуация вышла из-под контроля и плохо закончилась для гимнасток. Скрыть «преступление» не удалось – все в комнате было липким от десерта. Сегодня инцидент с тортиками спортсменки вспоминают со смехом.

28 марта 2023, 08:30