Ничем не брезговала: как Камилла заполучила жениха принцессы Анны

Ничем не брезговала: как предприимчивая Камилла заполучила жениха принцессы Анны
Принцесса Анна
Единственная дочь Елизаветы II принцесса Анна была влюблена в блестящего офицера Эндрю Паркер-Боулза. Правда, выйти замуж за мужчину, похитившего ее сердце, наследница монарха не смогла. Между тем завидного жениха заполучила предприимчивая Камилла.

В 1970 году офицер британской армии Эндрю Паркер-Боулз был представлен королевской семье и лично принцессе Анне. Молодой мужчина сразу влюбился в очаровательную августейшую особу. Он мгновенно бросил возлюбленную Камиллу Шанд и предложил Анне встречаться. Эндрю старше Анны на 11 лет, но это никого не смущало. Представительница дома Виндзоров и Паркер-Боулз чувствовали, что их души родственны.

Анна и Эндрю встречались целый год. В королевском доме офицера принимали как потенциального мужа принцессы. Но дочь Елизаветы II начала охладевать к Паркер-Боулзу. Выяснилось, что мужчина слишком ветреный — слухи о его многочисленных интимных похождениях оказались правдивыми. Кроме того, Эндрю был католиком, поэтому свадьба с ним автоматически выводила Анну из очереди на престол. Принцесса, хорошенько поразмыслив, пришла к выводу, что в этих отношениях больше минусов, чем плюсов и решилась их завершить.

Ничем не брезговала: как предприимчивая Камилла заполучила жениха принцессы Анны
Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз 

Эндрю, надо сказать, недолго горевал. Он воссоединился с бывшей девушкой Камиллой. В 1973 году Паркер-Боулз и Шанд поженились. Невеста была отлично осведомлена о непостоянстве жениха, его репутации ловеласа. Предприимчивая светская особа ничем не брезговала на пути к своей цели и готова была закрывать глаза на слабости супруга.

«Найти богатого мужа было главной задачей. Камилла хотела повеселиться, но она также хотела удачно выйти замуж, потому что, по ее мнению, это было бы самое веселое из всего», — рассказывала журналистам одноклассница Камиллы Шанд.

С женой Эндрю прожил 22 года. В период брака он постоянно крутил романы на стороне. Неверна была и Камилла. Блондинка много лет была любовницей принца Чарльза – старшего брата принцессы Анны.

Анна между тем вышла замуж за спортсмена Марка Филлипса, с которым через 19 лет развелась и пошла под венец с другим. Со вторым мужем Тимоти Лоуренсом дочь королевы счастлива по сей день.

Ничем не брезговала: как предприимчивая Камилла заполучила жениха принцессы Анны
Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз 

Принцесса Анна и Эндрю Паркер-Боулз расстались на очень теплой ноте. Экс-возлюбленные дружат по сей день. Их частенько можно увидеть вместе на светских мероприятиях. Августейшая наследница не может устоять перед чувством юмора Эндрю. Как только Паркер-Боулз открывает рот, дочка Елизаветы II приходит в восторг.

«Принцесса Анна выглядит расслабленной в его присутствии. Его язык тела говорит о том, что раньше они находились в романтических отношениях. При встрече с бывшей возлюбленной он старается быть очаровательным и веселым. Принцесса Анна ему подыгрывает и часто шутит в ответ, что для нее нестандартно. Обычно она крайне серьезная», — говорит эксперт по языку тела Джуди Джеймс.

31 марта 2023, 21:00
 

*Организация запрещена на территории РФ