Король Карл III выселяет Гарри и Меган из дома в Англии: последний гвоздь в крышку гроба Сассекских

Меган Маркл и принц Гарри поставят точку в скандалах с королевской семьей
Меган и Гарри
Принц Гарри и Меган Маркл уже могут собирать вещи, ведь король Карл принял окончательное решение. Больше опальных супругов не ждут в Великобритании.

Выяснилось, что монарх принял решение забрать коттедж Фрогмор в Виндзоре из собственности своего сына спустя несколько дней после выхода скандальных мемуаров Гарри «Запасной». Карл явно был недоволен нелестными высказываниями сына в адрес членов королевской семьи.

Уединенный дом недалеко от Виндзорского замка был единственным безопасным местом для принца Гарри, Меган Маркл и их детей, когда они приезжали в Лондон. Сассекские получили коттедж в личное пользование в 2019 году. После переезда в Америку они приезжали на королевские мероприятия и останавливались имеенно во Фрогморе.

Теперь коттедж собираются передать принцу Эндрю, младшему брату короля Карла. Герцог Йоркский хоть и имеет скандальную репутацию, но может претендовать на такое жилье. Пока принц Эндрю официально не подтвердил свой переезд, но Меган и Гарри все равно нужно собирать вещи.

Выселение Сассексих - это однозначный намек, что теперь им не рады в Великобритании. Хотя король все еще надеется увидеть сына на предстоящей коронации, остается все меньше надежды, что их отношения наладятся.

2 марта 2023, 19:00