Словно племенная корова: какому унижению подвергли Миддлтон накануне свадьбы с Уильямом

Соперница Кейт Миддлтон: какую тайну скрывает Джекка Крейг
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Принц Уильям и Кейт Миддлтон в этом, 2023 году, отпразднуют 12-летие совместной жизни. Пара воспитывает троих детей – Джорджа, Шарлотту и Луи, а также всячески демонстрирует семейную идиллию. Королевские биографы утверждают, что брак наследника престола и простолюдинки был заключен по любви и принес пользу монархии. Миддлтон стала воплощением традиционных ценностей и любимицей британского народа.

Впрочем, этого, как показало время, выгодного во всех отношениях союза могло бы не случиться. Королевский дом разрешил Уильяму и Кейт пойти под венец только после череды тщательных проверок. Перед свадьбой Миддлтон даже пришлось пройти медицинское обследование. Невесту будущего короля показывали лучшим гинекологам страны, чтобы убедиться в отсутствии у нее проблем в репродуктивной сфере.

По словам биографа Тома Куинна, Букингемский дворец в вопросах появления королевских наследников всегда перестраховывается. Подобные «меры предосторожности» для августейшего дома вполне привычны. Все невестки монарха проходят через вышеупомянутую процедуру.

«Они всегда выполняются, чтобы будущая королева могла иметь детей. Если бы Кейт не была фертильной, нет никаких сомнений, что брак был бы отменен», — поделился эксперт в книге «Золотая юность: интимная история взросления в королевской семье».

Мать Уильяма, принцессу Диану, также показывали медикам перед свадьбой с принцем Чарльзом в 1981 году. Однажды Леди Ди жаловалась Тому Куинну, что не сразу осознала всю серьезность происходящего. Она по наивности думала, что ее добрачные осмотры связаны с общим состоянием здоровья, и только позже поняла, что на самом деле ее проверяли на фертильность, словно племенную корову, отобранную для селекции.

«Я была такой невинной, что просто соглашалась со всем на этом этапе», — сетовала Леди Ди.

Том Куинн считает, что Кейт Миддлтон, в отличие от Дианы, отлично понимала, зачем все эти тщательные медицинские тесты. Невеста Уильяма не протестовала против унизительных процедур, понимая, что по-другому ей не стать членом королевской семьи. Кейт, говорит эксперт, никогда не была мятежницей.

16 марта 2023, 08:30
 

*Организация запрещена на территории РФ