Почему Меган Маркл всю жизнь будет кланяться сестрам Гарри

Выбрала водостойкую тушь на похороны Елизаветы: на этот раз Меган Маркл подготовилась к слезам
Меган Маркл
Когда Карл III взошел на престол, в королевской семье произошла серьезная перетасовка титулов. Теперь Меган Маркл придется делать реверанс перед сестрами мужа. Вряд ли американка в восторге от такого поворота событий.

В Великобритании королевский этикет и так был достаточно запутанным, но после смерти Елизаветы II поменялось много титулов, и теперь некоторые члены монаршей семьи будут кланяться и делать реверансы не совсем по старшинству. Новые правила особенно коснулись Меган Маркл, ведь она не является герцогиней по крови.

Король Карл III и королева-консорт Камилла возглавляют монархию и больше никогда не преклонят колено. Следующий наследник престола, принц Уильям, официально получил титул принца Уэльского и приветствует наклоном головы только монарха и его супругу. Его брат, принц Гарри, хоть и младше, но выше по старшинству братьев короля - Эндрю Йоркского и Эдуарда Уэссекского.

Для мужчин распределение титулов и поклонов достаточно простое, тогда как для леди все намного сложнее. Дело в том, что женщины получают статус в королевской семье только исходя из роли мужа. Кейт Миддлтон разделяет с Уильямом титул главы Уэльса после смерти королевы. Но получать реверансы от королевских особ ниже рангом она будет только в присутствии супруга.

Меган Маркл отведена похожая роль: при встрече с сестрами принца Гарри - Беатрисой и Евгенией Йоркскими - она вынуждена будет делать реверанс, если рядом не будет мужа. Когда Меган будет вместе с Гарри, роли меняются местами, и дочери принца Эндрю преклонят колено перед Сассекскими.

15 марта 2023, 19:00
 

*Организация запрещена на территории РФ