Болела несколько лет: названа причина смерти Тины Тернер

Болела несколько лет: названа причина смерти Тины Тернер
Тина Тернер
Скончалась королева рок-н-ролла Тина Тернер. Певице было 83 года, долгое время она сражалась с неизлечимым заболеванием. 

Тернер умерла в своем доме в Швейцарии. Как говорится в официальном заявлении, Тина отошла в мир иной мирно. «С ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания», — отмечается в некрологе.

Последние годы певица болела. В 2013 году она перенесла инсульт. А с 2016-го боролась с раком кишечника. Лечение не давало результате и только ухудшало состояние артистки, привело к повреждению почек и почечной недостаточности. Тернер перенесла операцию по пересадке почки, свой орган исполнительнице отдал муж Эрвин Бах.

О дате и месте похорон пока не сообщается, но представители певицы отметили, что прощание будет не публичным. Для близких друзей и родственников будет проведена частная похоронная церемония.

Тина Тернер родилась в 1939 году в Браунсвилле, штат Теннесси. Она прославилась в дуэте с Айком Тернером в 70-х. Начав сольную карьеру, Тина стала одной из самых успешных исполнительниц в истории. Ее назвали королевой рок-н-ролла.

У Тины остался муж Эрвин Бах. Пара поженилась в 2013 году после долгих лет дружбы. Ранее она была замужем за Айком Тернером, который умер в 2007 году. В 2018 году певица пережила трагедию, умер ее старший сын Крейг, а в 2022 году кошмар повторился, артистка потеряла сына Ронни, ему было 62 года, мужчина страдал от рака толстой кишки.

24 мая 2023, 22:10