Подвыпившая Надежда Бабкина вывалилась из окна отеля

Нетрезвая Надежда Бабкина вывалилась из окна отеля
Надежда Бабкина
Безумная затея Надежды Бабкиной обернулась провалом. Нетрезвая звезда рисковала здоровьем и свободой.

Отечественные знаменитости частенько проводят Новый год вдали от дома. Праздники для звезд – отличный шанс неплохо заработать. Зачастую такие выступления приносят артистом не только кругленькие суммы. С ними случается немало забавных историй, которыми они впоследствии хвастаются с большим удовольствием.

Так, основательница вокального ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина однажды встречала Новый год во Вьетнаме. Артистку и ряд других исполнителей из СССР отправили в Юго-Восточную Азию на фестиваль. Перед боем курантов Бабкина и другие члены делегации собрались в гостиничном номере, чтобы как следует проводить уходящий год. Присутствующие выпивали, хорошо закусывали, но быстро пьянели из-за невыносимой жары.

Окна в номере были распахнуты настежь. Буйно растущая флора Вьетнама так и норовила «заглянуть» в помещение. Внимание празднующих привлекли лианы, опутывающие тропические деревья. Самые смелые захотели проверить зеленые «канаты» на прочность. Подвыпившая Надежда Бабкина одной из первых решила вылезти в окно и прокатиться на мясистых стеблях словно Тарзан из фильма.

Затея артистки и ее друзей почти сразу обернулась провалом. Надежда Георгиевна и другие экспериментаторы мгновенно очутилась на земле. Бабкина не сразу осознала, что вляпалась в большую беду. Горе-экстремалы, шагнув в окно, оказались на территории другого государства — Лаоса. Отель располагался прямо на границе между странами.

Оставшимся в номере надо было быстро придумывать план спасения. Упавшие не могли вернуться в отель из-за забора с колючей проволокой, отделявшего одно государство от другого. Бабкиной и ее друзьям пришлось лезть обратно к окну по связанным между собой простыням.

«Уж не знаю, почему так располагалась гостиница, но только отмечали мы Новый год во Вьетнаме, а упали на территорию Лаоса. Не поверишь, нам в тот момент не было страшно — наоборот, мы смеялись над своим нелепым положением. Мы поняли, в какую историю могли попасть, лишь когда пришел руководитель нашей группы и устроил нагоняй: «Вы хоть понимаете, что перешли без документов границу двух государств, будучи гражданами третьей страны?!» — рассказывала основательница ансамбля «Русская песня».

10 февраля 2023, 19:00