Принцы без королевства: роскошная жизнь внуков последнего короля Греции

Принцы без королевства: роскошная жизнь внуков последнего короля Греции
Принц Греческий с семьей
Принцу Греческому, Павлу, не видать трона как своих ушей. Впрочем, монарший отпрыск совсем не страдает по этому поводу. Его жизнь и так похожа на сказку.

В 1967 году в результате переворота монархия в Греции пала. К власти пришла так называемая хунта полковников, поэтому королю Константину II пришлось бежать из страны. Через семь лет, когда диктатура была побеждена, в Греции провели референдум, в результате была установлена республиканская форма правления. Королю пришлось принять волю народа и забыть о престоле. Константин II жил в Великобритании, Италии и умер в 82 года из-за полиорганной недостаточности и перенесенного ранее инсульта. Последний монарх Греции скончался в январе этого, 2023 года.

Многочисленные потомки Константина II хоть и лишены родины и королевских почестей, живут припеваючи. Так, один из сыновей короля, принц Греческий, Павел, словно сыр в масле катается. Он и его семья имеет влияние в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и много где еще. Жена монаршего отпрыска Кронпринцесса Мари-Шанталь, которую друзья нежно называют МШ, в светском обществе на особом счету. После того как в 2017 году пара переехала из Лондона в Нью-Йорк, будни богемы города на Темзе лишились шика.

Сегодня принц Павел и кронпринцесса Мари-Шанталь проживают в собственном особняке в Верхнем Ист-Сайде на Манхэттене. У пары пятеро детей. Младшие наследники живут с августейшей четой – 18-летний принц Одиссей-Кимон, 14-летний принц Аристидис-Ставрос и 22-летний принц Ахиллес-Андреас, который учится в Университете Нью-Йорка.

Принцы без королевства: роскошная жизнь внуков последнего короля Греции
Соцсети принца Греческого 

24-летний принц Константин-Алексиос давно съехал от мамы и папы. После выпускного в Джорджтауне молодой мужчина курсирует между двумя странами – Великобританией и США. В Лондоне, отметим, живет крестный отец Константина-Алексиоса, принц Уэльский Уильям.

Первенцу принца Павла, Марии-Олимпии, уже 26 лет. Она крестная дочь нынешнего короля Великобритании Карла III. Внучка последнего короля Греции осела в лондонском районе Ноттинг Хилл. Девушка окончила университет в Нью-Йорке. Красавица-блондинка интересуется искусством и модой. Она снималась для журналов Teen Vogue, Tatler и W.

Летом принц Павел, его жена и пятеро наследников традиционно путешествуют по островам в Эгейском море. Семейство устраивает недели морских прогулок и подводного плавания. Зимой сын и внуки Константина II отдыхают на горнолыжных курортах Швейцарии.

Наследники королевского дома Греции стараются не привлекать лишнего внимания к себе и роскошной жизни, которую ведут. Жена Павла, Мари-Шанталь воспитала детей в строгости, поэтому их манеры безупречны.

Принцы без королевства: роскошная жизнь внуков последнего короля Греции
Семейный отдых, соцсети принца Греческого Павла 

25 марта 2023, 22:00
 

*Организация запрещена на территории РФ