Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лед на Волге. Тело музыканта унесло течением

Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свигунов провалился под лед на Волге. Тело музыканта унесло течением
Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свигунов
Под Ярославлем ночная прогулка по Волге обернулась трагедией. Компания молодых людей, среди них основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов, провалилась под лед. Один человек погиб, музыкант, его брат и друг объявлены пропавшими без вести.

Погулять по заледеневшей Волге друзья решили после вечеринки в Диевом Городище. Компания снимала видео на реке и веселилась, в какой-то момент подтаявший весенний лед не выдержал пятерых товарищей и треснул. Вся компания ушла под лед, двое — парень и девушка — смогли выбраться самостоятельно, но выжила только девушка. 34-летнего Свиргунова и еще двоих мужчин ищут уже несколько часов.

Читайте также: Дмитрий Свиргунов из Cream Soda предсказал свою смерть: «В плену весенних губ я утону»

«По предварительной информации, под лед провалились пять человек, трое из них без вести пропавшие, сейчас их поисками занимаются водолазы. Спасли мужчину и женщину, мужчина погиб в машине скорой помощи. Женщина находится в ЦРБ», — рассказали в МЧС по Ярославской области.

Информацию подтвердили в соцсетях группы Cream Soda. «У нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти», — говорится в сообщении коллектива.

Отмечается, что с музыкантом был его 25-летний брат Роман. Его тоже унесло течением. Сейчас трое молодых людей числятся пропавшими без вести. Спасатели ведут поисковые работы. На месте дежурит и наряд полиции.

11 марта Свиргунову исполнилось 34 года. В Диевом Городище у него дом, компания приехала туда отметить день рождения музыканта. 

20 марта 2023, 15:32
 

*Организация запрещена на территории РФ