Используют, когда появляется желание: зачем Карлу III и Камилле три спальни на двоих

Сосание пальцев ног, Миддлтон без трусов и «грязные танцы» Уильяма: 5 грандиозных скандалов, о которых королевская семья мечтает забыть
Карл III и королева-консорт Камилла
Карл III не желает съезжать с любимой резиденции. Там все создано для его комфорта.

Король Карл III и его супруга королева-консорт Камилла с 2005 года проживают в Кларенс-Хаусе. Эта резиденция когда-то принадлежала бабушке монарха с материнской стороны. Карл III сделал в особняке масштабный ремонт. Дизайном внутреннего убранства дома занимался известный дизайнер Роберт Ким. Все в Кларенс-Хаусе теперь отвечает вкусам и желаниям короля. Так, августейшая особа распорядилась сделать для себя и супруги сразу три спальни.

«У Его Королевского Высочества комната с двуспальной кроватью, отделанная по его вкусу, у Камиллы своя комната с двуспальной кроватью, оформленная так, как нравится ей», — рассказал однажды журналистам друг монаршего семейства.

Также у короля и королевы есть общая комната, где также располагается большая кровать. Эти покои Карл III и Камилла используют, когда у них появляется желание сменить обстановку. В общей спальне, отмечает инсайдер, убранство идеально подходит для комфортного проживания сразу двоих.

Психологи говорят, что в раздельных спальнях для супругов есть неоспоримое преимущество – так у пары появляется личное пространство. Пары, которые в браке много лет, получают возможность отдохнуть друг от друга на своей территории.

После коронации Карл III и Камилла должны переехать в Букингемский дворец. Ходят слухи, что монарх не горит желанием оставлять Кларенс-Хаус, к которому прикипел всей душой.

Впрочем, и в любимом жилище короля есть существенные недостатки. В резиденции слишком маленькие гардеробные, многочисленные наряды Камиллы в них не помещаются. Иногда на вешалки с платьями можно наткнуться в самых неожиданных местах, например, на лестничных пролетах.

«Их прикрывают тканью, поскольку Чарльз не позволяет Камилле хранить наряды в пластиковых упаковках. Он заявил, что в его доме пластика не будет», — отмечал анонимный источник.

29 марта 2023, 08:30