Ностальгия по Вудстоку в сериале «Дейзи Джонс и The Six»: открытый финал и ждать ли второй сезон

Ностальгия по Вудстоку в сериале «Дейзи Джонс и The Six»: открытый финал и ждать ли второй сезон
Сэм Клафлин и Райли Кио в роли сладкой парочки
Мини-сериал «Дейзи Джонс и The Six» полон драмы и громкой любви к музыке. Соавторы бестселлера, по которому снят сериал, поделились планами на второй сезон и раскрыли загадку финального эпизода.

Сериал «Дейзи Джонс и The Six» рассказывает историю распада вымышленной музыкальной группы на пике популярности. Шесть музыкантов встречаются спустя много лет после последнего концерта и дают интервью. Имитация документального стиля сериала может отпугнуть неподготовленных зрителей, но кадры из 70-х полностью меняют взгляд на эту музыкальную драму.

Весь сюжет строится на отношениях участников группы The Six и примкнувшей к ним вокалистки. Солиста Билли Данна сыграл обладатель непревзойденной улыбки Сэм Клафлин («Голодные игры», «До встречи с тобой»), а внучка Элвиса Пресли - Райли Кио вошла в роль солистки Дейзи Джонс. Эта парочка зажигает огонь не только в поклонниках The Six, но и в нас, простых зрителях. Между прочим, в сериале действительно много огня, ведь его снимали в продюсерской студии Риз Уизерспун, подарившей нам «И повсюду тлеют пожары» и «Большую маленькую ложь».

«Все, что я когда-либо хотел сделать в своей жизни, - это имитировать конец “Выпускника” (речь про картину «The Graduate» 1967 года. - прим.ред.). Открытость этого фильма действительно так прекрасна», - поделился мечтой сценарист сериала Скотт Нойстедтер.

Создатели сериала Скотт Нойстедтер и Уильям Грэм убеждены, что открытая концовка одноименной книги писательницы Тейлор Дженкинс Рейд оставляет поле для маневра после первого сезона. Последняя серия «Дейзи Джонс и The Six» называется “Rock ‘n’ Roll Suicide” в честь песни Дэвида Боуи, в ней осталась некоторая недосказанность, которая позволяет зрителю самому решать, правильно ли поступили герои любовного треугольника.

Но все актеры из музыкальной шестерки готовы продолжать. Увидим ли мы снова на сцене Дейзи Джонс с подведенными глазами, ударит ли еще раз по клавишам Карен Сирко и споет ли красавчик Билли, время покажет.

«У Тейлор (автора книги «Дейзи Джонс и The Six») есть в голове еще одна глава про этих персонажей. Если бы у нас была возможность снять второй сезон, я думаю, без вопросов, все участники шоу вернулись бы с фанфарами», - обнадежил фанатов режиссер Уильям Грэм.

28 марта 2023, 22:00