«Джинни и Джорджия»: почему стоит посмотреть второй сезон и когда ждать третий

Кадр из сериала «Джинни и Джорджия»
Кадр из сериала «Джинни и Джорджия»
Первый сезон сериала «Джинни и Джорджия» стал громкой премьерой. По крайней мере, так казалось, пока не вышел второй сезон. Рассказываем, что вас может зацепить в этом шоу, и когда выйдет третий сезон.

Для начала, поговорим о жанре. После премьеры дебютного сезона многие сравнивали шоу с проектом «Девочки Гилмор» 2000-х годов. Сходство между сериалами действительно есть, но история «Джинни и Джорджии» куда более разносторонняя. Здесь вас ждут и семейная драма, и детективная составляющая, и элементы триллера, и любимая всеми тяжелая и неблагодарная подростковая жизнь. При этом сериал очень умело жонглирует всеми сюжетными линиями и стилями, так что наблюдать за происходящим интересно будучи и родителем, и подростком. 

Но главная точка внимания сериала - это ментальное состояние человека. Как будет ощущать себя девочка-подросток, оставшаяся наедине с собой? А мать-одиночка, прошедшая в детстве через огромное количество травм, которую к тому же подозревают в убийстве бывшего мужа? В «Джинни и Джорджии» есть все это. Одна из главных побочных линий сериала - это проработка главными героями внутренних травм, полученных в течение жизни. 

Сопоставьте это с отлично прописанными характерами и предысториями, и вы получите абсолютно живых персонажей, за которыми интересно смотреть, и которым сочувствуешь и сопереживаешь. При этом баланс жизненных трудностей в судьбах героев тоже соблюдается. В одной сцене вам расскажут про травмы детства Джорджии, а в следующей она будет разбираться со своим суровым настоящим. 

Во многом сериал можно назвать уютным и терапевтическим. Здесь нет очень сложных мыслей, ведь иногда решения проблем находятся на поверхности, нужно лишь их осознать. Нет ничего удивительного, если в какой-то проблеме Джинни или Джорджии вы увидите свою, ведь все люди похожи и иногда нужно лишь увидеть себя в зеркале.

«Джинни и Джорджия»: почему стоит посмотреть второй сезон и когда ждать третий
Кадр из сериала «Джинни и Джорджия» 

Ну и, наконец, это просто красивая история об отношениях мамы и дочки. При этом второй сезон не повторяет все тенденции первого. Здесь ситуация меняется, отношения Джинни и Джорджии эволюционируют и проходят целый путь. Конечно, наблюдать за этим и уютно, и интересно.

Что же касается третьего сезона, официальной информации о нем пока нет. Но при этом последняя из вышедших серий имеет, мягко говоря, подвешенный финал и оборвать историю на этом моменте со стороны создателей было бы несправедливо по отношению к зрителям. К тому же, продолжение «Джинни и Джорджии» явно произвело фурор. Количество часов просмотра по всему миру поражает, а оценки зрителей не оставляют сомнения, что третьему сезону быть.

К тому же, шоураннер проекта Сара Ламперт в интервью рассказывала, что сценарий для продолжения уже готов. История главных героев явно еще не закончена, так что надеемся, что в третьем сезоне создатели будут держать планку. Учитывая график выхода первых двух сезонов есть шанс, что новые серии увидят свет в середине 2024 года.

27 марта 2023, 22:00