Костомаров не просыпается несколько дней: врачи готовятся к худшему

Навка показала разрывающее сердце видео с Костомаровым: народ рыдает
Роман Костомаров
Роман Костомаров полтора месяца сражается за жизнь. После инсульта и ампутации конечностей олимпийский чемпион по фигурному катанию погружен в медикаментозный сон.

Спортсмен находится в реанимации. Рядом с ним дежурит жена Оксана Домнина, только ей разрешили находиться в палате. Оксана не дает комментариев о состоянии мужа, врачи тоже скрывают реальное положение дел. Это тревожит поклонников фигуриста. Народ молится за чемпиона и надеется, что он выкарабкается.

На условиях анонимности один из работников Коммунарки рассказал, почему нет информации о Романе. Дело в том, что спортсмен уже несколько суток не просыпается. Медики намеренно не выводят его из медикаментозного сна, ведь у Романа сильно поврежден мозг.

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него всё в отеках и о чем-то говорить рано», — пояснил врач.

Сейчас все зависит от крепости организма спортсмена. Медики не всесильны и если иммунная система Костомарова не начнет отвечать на лечение, шансов на спасение не останется. Инсайдер разводит руками, намекая, что врачи готовятся к худшему.

«Врачи оценивают шансы 50 на 50: если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику», — объяснил специалист.

24 февраля 2023, 21:00
 

*Организация запрещена на территории РФ