Роману Костомарову провели вторую операцию: ампутировали почерневшие кисти рук

За жизнь Романа Костомарова борются врачи: что случилось с олимпийским чемпионом
Роман Костомаров
Больше месяца Роман Костомаров находится в больнице. Состояние спортсмена тяжелое, он не может самостоятельно дышать, его руки и ноги поражены гангреной.

Фигурист находится в реанимации, рядом с ним только жена. Костомаров подключен к аппарату, помогающему ему дышать. Несколько дней он был в коме, но сейчас в сознании. Спортсмен 7 февраля перенес ампутацию стоп. Но некроз тканей конечностей остановить не удалось. Гангрена захватила кисти рук чемпиона. Медики приняли решение провести еще одну операцию. Разрешение на ампутацию кистей дал сам Костомаров.

Один из работников «Коммунарки», там спасают Романа, рассказал, что 13 февраля фигуристу сделали вторую операцию и ампутировали обе кисти. Спортсмен находится на грани жизни и смерти.

Родные и близкие Костомарова пока не дают комментариев. Жена спортсмена едва справляется с обрушившимся на нее горем. Как отметил медработник, Оксана Домнина ведет себя вызывающие, «как будто им все должны». Но санитары и врачи понимают, что это просто реакция организма женщины на сильнейший стресс.

«Спасибо всем неравнодушным. Только добрыми мыслями, молитвами, позитивной энергией мы можем поддержать Романа и помочь ему, так как с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное», — несколько дней назад обратилась Оксана к людям.

14 февраля 2023, 10:00
 

*Организация запрещена на территории РФ