У Костомарова серьезные проблемы с психикой: орет на жену и срывается на врачей

Врачи обескуражены поведением жены Костомарова: будто ей все должны
Роман Костомаров
После двух месяцев борьбы за жизнь Роман Костомаров пришел в сознание. Спортсмен может говорить, но его психическое состояние сильно пошатнулось.

Олимпийскому чемпиону ампутировали ступни и пальцы на руках, он перенес инсульт. Но сепсис, разрушавший организм спортсмена, удалось остановить. В Коммунаре сообщили, что в крайне тяжелом состоянии Костомарова наметилась позитивная тенденция.

По словам медиков, Роман идет на поправку. Скоро его переведут из реанимации в реабилитационный центр. Но в то время, как физически чемпион стал крепнуть, его психологическое состояние пошатнулось. Костомаров очень эмоционально реагирует на происходящее, срывается на врачей и очень часто кричит на жену – фигуристку Оксану Домнину.

«Психологическое состояние Романа изменилось. Сейчас с ним работает психолог, это крайне важно. После того, как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким. Роман стал кричать на Оксану: «Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь», — рассказали в Коммунарке. 

Врачи отмечают, что это вполне ожидаемое изменение в поведение пациента. Костомаров перенес несколько операций, и после длительной комы пришел в сознание уже совсем другим человеком. При этом не стоит забывать, что фигурист испытывает сильные боли из-за пролежней.

«Он лежит с 10 января, да его переворачивают, но от такого длительного периода лежания закономерно возникают боли. Роман жалуется на боли в области ягодиц, это место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати», — отметил работник больницы.

16 марта 2023, 11:30
 

*Организация запрещена на территории РФ