Ткани рук и ног продолжают отмирать: врачи бессильны против болезни Костомарова

Навка показала разрывающее сердце видео с Костомаровым: народ рыдает
Роман Костомаров
Роман Костомаров третий месяц находится в реанимации. Медики борются за жизнь фигуриста, но с каждым днем шансов на спасение остается все меньше.

Из «Коммунарки» поступили новые данные о состоянии Романа Костомарова. Спортсмен так до конца и не пришел в сознание. Пока олимпийский чемпион может реагировать только на простые команды — приоткрыть рот и моргнуть, но даже это дается ему с большим трудом. Полностью адекватного контакта с ним нет.

У Костомарова прогрессирует сепсис. Заражение крови врачи не в силах остановить. Ткани рук и ног спортсмена продолжают отмирать. Сейчас фигурист в реанимации под постоянным наблюдением медиков. Днем во вторник, 7 марта, на консилиуме специалисты пришли к выводу, что нужно резать еще выше, иначе заражение не остановить.

Между тем Илья Авербух призвал молиться за Костомарова. «Если вы действительно сопереживаете, сходите в церковь и поставьте свечку во здравие Романа», — заявил серебряный призер Игр в Солт-Лейк-Сити.

Напомним, что Роман Костомаров попал в больницу 10 января. Изначально медики диагностировали у чемпиона двустороннюю пневмонию. Через несколько дней состояние Костомарова ухудшилось, начался сепсис. В феврале врачи ампутировали спортсмену стопы и несколько пальцев на руке. Позже Костомаров перенес инсульт.

7 марта 2023, 16:51
 

*Организация запрещена на территории РФ