Кто такая маркиза Чамли: действительно ли Кейт Миддлтон приревновала мужа к соседке и устроила ей выволочку

Кто такая Маркиза Чамли: действительно ли Кейт Миддлтон приревновала мужа к соседке и устроила ей выволочку
Кейт Миддлтон
У принца Уильяма нет отбоя от поклонниц. Ходят слухи, что многие светские дамы заглядываются на наследника престола. Тот факт, что сын короля Карла III женат на Кейт Миддлтон, никого не смущает. Однажды злые языки заговорили о связи принца Уэльского с маркизой Чамли. Миддлтон эти слухи встревожили не на шутку. Она даже предприняла кое-какие меры.

Сара Роуз Хэнбери, в замужестве маркиза Чамли, принадлежит к британскому аристократическому роду. Несколько поколений семьи красавицы водили дружбу и дела с членами королевской семьи. Так, бабушка Роуз была подружкой невесты на свадьбе Елизаветы II (тогда еще принцессы Елизаветы) и принца Филиппа.

Сара Роуз замужем за Дэвидом Джорджем Филипом графом Роксэведж и седьмым маркизом Чамли. Пара сочеталась браком в 2009-м. В том же году у супругов появились близнецы Александр Хью Джордж и Оливер Тимоти Джордж Чамли. Через семь лет после рождения мальчишек Роуз вновь стала мамой чудесной девочки — Леди Айрис Марины Элайн Чамли. В прошлом маркиза была успешной моделью. Она сотрудничала со знаменитым агентством Storm. Когда с карьерой манекенщицы было покончено, Роуз устроилась аналитиком в офис лорд-канцлера Майкла Гоува, а позже занимала аналогичную должность во втором кабинете Дэвида Кэмерона.

Маркиз и маркиза Чамли проживают в поместье Хоутон-холл, в Норфолке. До недавнего времени их соседями были принц Ульям и Кейт Миддлтон. Резиденция Розы и Дэвида расположена всего в нескольких милях от Анмер-Холла, в котором много лет прожила августейшая чета. Кейт и Роза были близки по социальному статусу и имели очень много общих друзей.

Кто такая Маркиза Чамли: действительно ли Кейт Миддлтон приревновала мужа к соседке и устроила ей выволочку
Маркиза Чамли, Кейт Миддлтон, принц Уильям 

Однажды над добрососедскими отношениями маркизы Чамли и тогда еще герцогини Кембриджской нависла угроза. Появились слухи о том, что Кейт приревновала Уильяма к Роуз. Инсайдеры сообщали, что Миддлтон приглашала разлучницу на серьезный разговор, в ходе которого дамы поскандалили. В прессе конфликт светских дам назвали «сельским соперничеством».

Между тем, как говорит королевский биограф Ричард Кей, маркиза Чамли и Кейт Миддлтон отрицают конфликт. Дескать, женщины были так расстроены сплетнями об их якобы ссоре, что даже собирались объединиться и подать в суд на журналистов. Правда, когда гнев на представителей прессы угас, дамы передумали искать справедливости у Фемиды. Они решили проигнорировать шумиху. Позже Кейт, Уильям уехали из Норфолка.

1 апреля 2023, 08:30
 

*Организация запрещена на территории РФ