Кейт Миддлтон заставили поклониться Камилле и сняли это на камеру: тяжело иметь свекровь-королеву

Разнесла в пух и прах: украшение рассорившее Кейт Миддлтон с королевой Камиллой
Королева Камилла и Кейт Миддлтон
Две самые важные женщины Великобритании, похоже, не ладят. Принцесса Кейт так и не сделала реверанс новой королеве на церемонии коронации в Вестминстерском аббатстве. Репутационный скандал пришлось исправлять.

Принцесса Уэльская впервые сделала реверанс королеве Камилле на концерте в Виндзорском замке. В аббатстве она не стала кланяться супруге короля Карла. Свекровь и невестку сразу же заподозрили в ссоре.

Кейт Миддлтон исправила свою оплошность довольно быстро, реверанс королеве был снят на камеру. А вскоре двух самых главных женщин королевской семьи заметили хихикающими в сторонке.

Британский писатель Том Бауэр все же подтвердил общее мнение, что невестка со свекровью были в ссоре. Но если присмотреться получше, то можно заметить, что Камиллу вообще мало кто приветствовал реверансом. Все внимание на коронации было приковано лишь к королю Карлу III.

«Если вы посмотрите на видеозапись коронации в момент, когда король и королева покидают троны и направляются к выходу из Вестминстерского аббатства, вы увидите, что все кланяются и делают реверанс королю, и никто не шевельнул ни конечностью, ни мускулом, когда Камилла проходит мимо, - обратил внимание мистер Бауэр. - И это потому, что они были злы на нее. Никто не двигается. Было абсолютно заметно, что никто – не говоря уже о Кейт – не делал реверанса королеве Камилле».

По традиции все члены королевской семьи должны приветствовать короля и королеву реверансом или поклоном головы. Сама королева Камилла склонилась в реверансе перед мужем. Граждане Великобритании не обязаны кланяться монарху, но большинство делает это в угоду традициям.

24 мая 2023, 17:00