«Забрала все, что когда-то принадлежало Диане»: на королеву Камиллу набросились с обвинениями

Любимые внуки королевы Камиллы: что о них известно
Королева-консорт Камилла
6 мая состоится коронация Карла III и его супруги Камиллы. Последняя с особой тщательностью готовится к мероприятию, ведь за церемонией будет наблюдать весь мир. Правда, некоторые решения Камиллы вызывают у публики недовольство. Так, королеву обвиняют в подражании сопернице, принцессе Диане.

На днях стало известно, что наряд Камиллы для церемонии втайне пошил 72-летний британский модельер Брюс Олдфилд. Дизайнер в свое время был другом первой жены принца Чарльза, Дианы. Мать Уильяма и Гарри периодически выходила в свет в нарядах от Олдфилда. Самые известные изделия кутюрье, хранившиеся в гардеробе принцессы, — это алое платье с треугольным вырезом на спине и темно-синее платье с открытыми плечами.

«Камилла забрала все, что когда-то принадлежало Диане», — сетуют верные поклонники леди Ди.

Эксперты между тем стремятся защитить Камиллу от необоснованных нападок. Оказалось, что Брюс Олдфилд сотрудничает со всеми членами королевской семьи. Диана была не единственной его клиенткой в августейшем доме.

Камилла, в свою очередь, даже не вспоминала о Диане, когда просила кутюрье сделать ей наряд на коронацию. Сотрудничество с Олдфилдом не содержит в себе каких-либо тайных знаков или оммажей.

Напомним, брак принцессы Дианы и принца Чарльза продлился 15 лет и не принес им счастья. Монарший наследник так и не смог забыть первую и, как оказалось, единственную любовь — Камиллу Шанд. Диана жаловалась, что в ее браке с Чарльзом всегда незримо присутствовал кто-то третий. Будущий король изменял жене и даже не пытался это скрыть. В 1996-м после развода с леди Ди монарший отпрыск хотел сразу же повести любовницу под венец, но мать, Елизавета II, разрешения на этот брак не дала. Чарльз и Камилла стали мужем и женой лишь 9 апреля 2005 года, после благословения королевы.

19 марта 2023, 10:30
 

*Организация запрещена на территории РФ