Сколько Пугачева выложила за частную школу в Израиле: двойняшки живут на широкую ногу

«С ними страшно общаться»: домработница честно о происходящем с детьми Пугачевой и Галкина
Алла Пугачева с мужем и детьми
Алла Пугачева после побега за границу забрала документы Лизы и Гарика Галкиных из частной школы в Подмосковье. Детям нужно было искать новое место учебы в Израиле. И несравненная Примадонна не поскупилась на серьезный денежный взнос.

По слухам, Максим Галкин*, признанный иноагентом, сразу после отъезда из России приобрел для Аллы шикарный дом с бассейном в пригороде Тель-Авива. Пока муж дает юмористические концерты в разных странах, Пугачева организует быт в новой стране.

Для сбежавших из России граждан с детьми есть возможность продолжить образование в школе при посольстве. Но такой вариант не устроил музыкальную диву. В Сети вычислили реальное место учебы Лизы и Гарика Галкиных: мама оплачивает обучение в американской частной школе, которая находится в 20-ти минутах от их нового коттеджа. Там двойняшкам преподают только на английском языке, и в обязательную программу входит изучение иврита. Все это удовольствие обходится в 96 тысяч шекелей на одного ребенка в год, то есть примерно 4 миллиона рублей на двоих Галкиных.

В таком престижном образовательном учреждении Лиза и Гарри получат аттестаты западного образца, позволяющие продолжить обучение в Европе или Америке. Означает ли это, что дети Пугачевой и Галкина никогда не вернутся на родину - история умалчивает.

23 марта 2023, 19:00
 

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов